Нашей стране нужен Новый курс! - Партия Дела
Присоединиться

В последнее время с подачи Президента России Владимира Путина в нашем обществе идет широкая дискуссия на тему модернизации основного закона нашей страны – Конституции Российской Федерации, а также о том, какую страну мы хотим построить для своих детей и потомков.

Лидер ВПП «ПАРТИЯ ДЕЛА», промышленник и предприниматель Константин Бабкин опубликовал программную статью (ссылка: Комсомольская правда), о том, какой экономический и политический курс он хочет предложить нашей стране.


Со своей стороны хотелось бы тезисно углубить и расширить те вопросы, которые были затронуты Константином Бабкиным в своей статье. Итак, мы все хотим, чтобы Россия стала сильной, и процветающей страной. Думаю, тут нет и не может быть никаких возражений. Только глупый и невежественный человек может желать свой стране плохого. Мы хотим, чтобы люди нашей страны стали богаче во всех смыслах этого слова, чтобы они могли спокойно смотреть в будущее не только свой семьи, но и их общей страны. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в новой России, в новой цивилизации, где нет коррупции, нищеты и произвола чиновников. По крайне мере, чтобы эти порочные факторы были сведены к минимуму. Где работает эффективная экономика, справедливая судебная система работает не по палочному принципу, а количество денег на счетах преступника не влияет на конечный приговор. Мы хотим, чтобы в нашей стране была профессиональная и умная власть. Чтобы чиновники на местах не удивляли людей своим бездушием и безразличностью. Оберегать покой людей должна сильная и современная армия, а российская наука должна стать основой для настоящего инновационного и технологического прорыва. Российские земли снова должны найти своего хозяина — российского труженика.

Что для этого нужно:

— поднять экономику страну;

— инфраструктурные проекты по всей стране;

— защитить отечественного производителя и создать новые производства;

— Россия –самодостаточный сельскохозяйственный производитель;

— вернуть землю людям;

— дать свободу предпринимателю;

— развивать инновации и науку;

— космос – категорический императив престижа России;

— ЖКХ для людей, а не ресурсных компаний;

— медицина –олько здоровая нация может быть конкурентоспособна в современном мире;

— образование – залог будущего нашей страны;

— дети – основной капитал новой Русской цивилизации;

— Коррупция – тяжкое преступление против государства; — Новая военная доктрина и безопасность. Но главное, чего мы должны достичь, это объединение Русского мира, который мы потеряли в 90-хх годах XX века. Наши разногласия должны отойти в прошлое. У нас слишком много дел, которые мы сможем сделать только совместно. Мы все граждане одной цивилизации. Независимо от национальности и вероисповедания, независимо от места рождения и политических взглядов.

Источник: Livejournal

Источник фото: пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА