Эстакада в Водниках - смерть Долгопрудному! - Партия Дела
Присоединиться

В руках у митингующих были плакаты с лозунгами «Эстакада в Водниках — смерть Долгопрудному!», «Долой транзит через город», «Город жителям, а не транзиту». Некоторые долгопрудненцы вышли на площадь с противогазами на голове — символом грядущей загазованности города. Ведь если эстакаду построят, уверены местные жители, город ждут без преувеличения катастрофические последствия: будут отчуждены частные дома и уничтожены придомовые территории, увеличится поток транзитного автотранспорта, что в свою очередь приведет к резкому ухудшению экологической обстановки в городе, в котором и так остро стоит проблема с числом онкологических и хронических лёгочных заболеваний. Инфраструктура города будет разрушена, внутренняя и без того узкая улично-дорожная сеть превратится в дорогу с круглосуточным интенсивным автомобильным движением.

Депутат Совета депутатов города Долгопрудного от ПАРТИИ ДЕЛА Евгений Смеян, обращаясь к горожанам, поблагодарил за смелость тех, кто остался неравнодушным и пришёл отстоять родной город: — Власть будет реагировать только на публичность, которой она очень боится. Население должно активнее отстаивать свои гражданские права! Хочу поблагодарить ПАРТИЮ ДЕЛА за помощь в выпуске независимой городской газеты «Долгопрудненские страницы» и организации нашего митинга. Считаю, что это единственная политическая сила в нашей стране, которая сегодня не боится открыто говорить правду, выступая против произвола чиновников!

Проект эстакады, по мнению участников митинга, сделан с грубейшими нарушениями. У людей создаётся впечатление, что власти хотят побыстрее освоить выделенные бюджетные средства: — Мы с вами пожнём плоды этого преступления ровно тогда, когда эстакада будет введена в строй, — уверен житель города Иван Мишин, — у этого преступления есть ясно оформившиеся признаки состава, а именно — нарушение градостроительного и земельного кодексов Российской Федерации.

По итогам митинга была принята резолюция, адресованная властям всех уровней.

Следующая новость
Костромская область станет модельным регионом реконструкции Нечерноземья