Многодетные семьи - образец русской семьи - Партия Дела
Присоединиться

Многодетная семья в наше время – уже подвиг, особенно в условиях нескончаемых кризисов. Но и среди наших современников есть те, кого можно назвать «героями нашего времени».

дети с тигрой.jpg

В познавательных и спортивных соревнованиях приняли участие семь многодетных семей из Костромы и одна семья из Кадыйского района.

Посетила праздник и самая многодетная семья Костромской области. У Владимира и Нины Алексеевых 17 своих детей! 12 сыновей и 5 дочерей. Самому младшему ребенку – 11, а старшему сыну 37. Семья Алексеевых «выставила» на состязания четверых сыновей.

алексеевы.jpg

Для семьи Ермолаевых это был первый большой семейный выход на городской праздник. С родителями на мероприятие пришли 14-летний Денис и его сестры – 9-летняя Настя и годовалая Карина. А вот семья Чистяковых из деревни Котлово Кадыйского района впервые выбралась в областной центр. Как рассказала мама восьмерых детей Надежда Вячеславовна, они могли и вовсе не попасть бы они на праздник, если бы организаторы не предоставили им билеты до Костромы и обратно.

танцы.jpg

Открывая праздник, Юрий Крупнов, председатель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области и куратор партийного проекта «Костромская мечта», отметил, что в стране сегодня нужно больше конкретных дел. «Мы должны душу вкладывать в нашу страну, в Костромскую область. Наши соревнования, конечно, веселые, но это тоже наш вклад в то, чтобы мы не унывали, не сдавались и верили в Костромскую мечту. Перед Днем защиты детей уместно вспомнить, что за 25 лет в нашей стране детство, к сожалению, потерпело серьезный урон. Я считаю, что ПАРТИЯ ДЕЛА обязана вернуть детство в страну, потому что это самое лучшее время, где люди мечтают, когда люди думают о лучшем. И чем лучше у людей детство, тем лучше они вырастают и тем лучше становится страна», — сказал Юрий Крупнов.

жюри.jpg

Насыщенная программа мероприятия была построена таким образом, что каждый ее участник, от мала до велика, мог проявить себя. Спортивные, музыкальные, художественные, командные конкурсы и эстафеты, направленные на сплочение семьи, раскрытие талантов и просто для поднятия настроения, пришлись по душе всем участникам. 

следы.jpg

Семейные команды соревновались в конкурсах на знание русских праздников, музыки из детских кинофильмов и мультфильмов, состязались в веселых эстафетах и танцевальных конкурсах, рисовали вместе мелками на асфальте. 

велосипед.jpg

На мероприятии действовали площадки аквагрима, где ребята могли перевоплотиться в любимого мультяшного героя. Также на их глазах детишек воздушные шарики-колбаски превращались в забавные фигурки – мальчишки просили скрутить им саблю, а у девочек спросом пользовались цветочки и собачки. А апогеем праздника стало шоу мыльных пузырей — это необыкновенное пускание как маленьких пузырьков, так трюки с гигантскими мыльными пузырями, настоящее театрализованное действо, которое не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

пузыри.jpg

Следующая новость
«Дети-Ангелы» обретут свой дом в Шарье