«Дети-Ангелы» обретут свой дом в Шарье - Партия Дела
Присоединиться

У истоков большого пути «Детей Ангелов» стояло всего –то 8 семей, их история начиналась с конкурса детского рисунка. Сейчас это региональная организация, в которой состоят 25 больших и дружных шарьинских семей. В день празднования годовщины, несомненно, полезной и важной организации, к ребятам пришли гости, которые сразу же вызвали бурю восторга. Два веселых клоуна с большим мешком приветствовали красивых и нарядных девчонок да мальчишек. А в этом мешке, как потом выяснилось, было немало сюрпризов для ребятишек.

клоуны.JPG

Но прежде чем дело дошло до сюрпризов, руководитель организации «Дети-Ангелы» Евгения Бачерикова поблагодарила организаторов праздника: председателя регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрия Крупнова и председателя местного отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Шарье Ольгу Лазутину. Юрий Крупнов на детский праздник пришел с подарками, о которых ангельские детишки мечтали больше всего: три велосипеда и два самоката.

— Я вижу, вы ребята дружные, — сказал он, и сумеете распорядиться подарками так, чтобы никому не обидно было.

— Да! — закричала малышня.

Евгения Бачерикова рассказала, почему именно эти подарки, и как, в самом деле, они будут распределяться? Оказывается, их выбирали родители. Не все могут купить ребенку велосипед или самокат. А для наших детей они более необходимы, чем для обычных. Вот и попросили Юрия Васильевича сделать именно такие подарки. А пользоваться ими семьи будут по очереди.

лкрупнов.JPG

Дружба «Детей-ангелов» и председателя регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрия Крупнова завязалась совсем недавно. Увидев активную жизненную позицию родителей особенных деток, он начал помогать общественной организации:
— Что вы думаете о перспективах этой организации?

— Сейчас им надо серьезно помочь. Помогать должны и государство, и область. Я вообще вижу здесь федеральный проект. На базе этой организации в Шарье надо сделать Центр детской реабилитации. Необходимо привлекать специалистов. Сегодня на празднике было немногим более 20 детей, но у них почти весь спектр врожденных серьезных заболеваний. Нужных специалистов здесь нет. Но самый первый шаг — это обретение своего дома. Я являюсь президентом Национальной Ассоциации реабилитационных центров, поэтому у меня есть возможность поставить вопрос на самом высоком уровне. Будем помогать.

Юрий Крупнов поблагодарил городскую администрацию Шарьи за поддержку в решении вопроса с земельным участком и пожелал «Детям-ангелам» скорее обрести свой дом, а именно – через год отметить двухлетие организации в уже построенном Центре детской реабилитации.

— Считаю очень важным оказание помощи таким организациям как «Дети — Ангелы», прежде всего потому, что инициаторами и участниками являются родители и неравнодушные жители нашего города, а инициативу таких людей надо поддерживать, — поделилась впечатлениями Ольга Лазутина, секретарь местного отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Шарье.

клоун с пузырем.JPG

А вот мнение Вероники Голубевой, мамочки Юрика, который, кстати, оказался весенним именинником:

— Праздник замечательный. Спасибо организаторам, лично Юрию Крупнову. Надеюсь, что у нашей организации будут перспективы. А главное, надеюсь, что будут перспективы у наших детей.

мальчик.JPG

А ведь она права, сегодня детей с ограничениями по состоянию здоровья много, и ни одна семья, как бы ни трудно было это признавать, от этого не застрахована. Да и потом, помощь организации и семьям не сводится только к материальной, многие из нас могут поделиться знаниями, опытом, контактами и элементарно — не быть безразличными, а помочь, например, мамочке с ребенком донести сумки или войти в транспорт. 

Следующая новость
Как увеличить доходы от туризма в Костромской области в три раза?