«Партия дела» определила главный кадровый резерв новой индустриализации - Партия Дела
Присоединиться

Об этом на съезде «Партии дела» заявил ее лидер, крупнейший российский промышленник Константин Бабкин.

«Несколько лет назад я понял, что нельзя быть погруженным только в производство, с существующей в стране экономической политикой у производства нет шансов. Самое важное сегодня — заниматься политикой, совершить экономико-политические изменения в нашей стране. Без этого не будет ни производства, ни науки, а только одна деградация, зарастающие поля и исчезнувшие деревни», — сказал Константин Бабкин.

В ходе съезда среди предлагаемых партийцами насущных мер озвучивалось развитие отечественного несырьевого производства как основного локомотива выхода страны из экономического кризиса. Именно успешные промышленники и аграрии, представители среднего и малого бизнеса должны стать главным кадровым резервом страны, потенциальными капитанами новой индустриализации. Собственно, об этом идет речь в обновленном проекте программы политической организации, согласно которому «Партия дела» намерена выстроить разумную, подлинно суверенную кредитно-финансовую систему. Это будет осуществлено путем создания Национального банка вместо Центрального банка, чтобы обеспечить источник «длинных денег» под низкие проценты для реального сектора экономики. По мнению партийцев, главная проблема не в падении цен на нефть, а в неумении видеть возможности для роста. Если не создать внутренние условия для развития, то страну ожидает только внешнее управление, отмечали участники съезда.

«Мы хотели уйти от сухости и сделать программу живой. Мы решили как можно больше подчеркнуть священный характер дела индустриализации. Это путь из небытия, который нужно выбрать, чтобы поднять свой народ. Мы постарались описать и вторую миссию — сделать программу, воодушевляющую представителей среднего и малого бизнеса, реального производства», — отметил член федерального совета партии Максим Калашников.

Важным пунктом повестки съезда стало обсуждение итогов проделанной работы. «Нам удается продвигать наши идеи в высоких кабинетах, и иногда правительство прислушивается к нам. Во многом поддержка сельского хозяйства увеличена благодаря нашим усилиям. Мы добились иного подхода к промышленной политике, и был принят соответствующий закон», — напомнил Константин Бабкин. Помимо прочего, он отметил, что в отдельных отраслях появляются «элементы разумной экономической политики», к примеру, в области сельхозмашиностроения. «И мы видим результат. На фоне общеэкономического спада, на фоне спада мирового сельхозмашиностроения в прошлом году был рост 30%, и есть надежда, что в этом году рост сельхозмашиностроения ускорится», — сказал политик.

На съезде отмечалось, что за прошедший год партия увеличила количество региональных отделений и теперь представлена в 56 субъектах Российской Федерации, а также существенно нарастила свою электоральную поддержку. Как отметил секретарь федерального совета политической организации Алексей Лапушкин, «Партия дела» уверенно занимала лидирующие позиции там, где была допущена к участию в выборах. «Партия показала свою способность идти до конца, побеждать и продолжит борьбу!» — сказал Алексей Лапушкин.

Напомним, что III Съезд Всероссийской политической партии «Партия дела» прошел 4 февраля в Москве. В его работе приняли участие представители региональных отделений партии, члены федерального и генерального советов, а также приглашенные лица. В рамках съезда была рассмотрена и принята программа партии, а также подведены итоги выборных кампаний и намечен план предстоящей работы на 2016-2017 гг.

Следующая новость
Поздравляем с Днем Рождения лидера ПАРТИИ ДЕЛА Константина Бабкина!