Константин Бабкин посетил Ярославский моторный завод - Партия Дела
Присоединиться

    «Новое содружество», куда,  в том числе, входит крупнейший мировой производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш»,  является четвертым клиентом по объемам закупки продукции «Автодизеля».

    Ярославский моторный завод  основан в 1916 году как предприятие по сборке легковых и санитарных автомобилей для фронтов Первой мировой войны. Сегодня –  это самое современное в России производство дизельных двигателей, по степени оснащенности современным оборудованием и автоматизации процессов не уступающее лучшим площадкам мирового двигателестроения. Ярославские  двигатели  устанавливаются на грузовые автомобили, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, автобусы, тракторы и зерноуборочные комбайны, строительно-дорожную технику, а также на дизель-электрические станции.

    

«Автодизель» входит известную всем россиянам «Группу ГАЗ» — крупнейшего производителя транспорта в России. «Автодизель» наш давний стратегический партнер. Много лет мы закупаем двигатели на моторном заводе и, в свою очередь, поставляем в Ярославскую область сельхозтехнику», — отметил Константин  Бабкин. Он посетил производственные цеха и музей, посвященный истории становления завода.  

     Константину Бабкину рассказали о разработке новой линейки двигателей для сельскохозяйственной техники, которые будут обладать техническими и потребительскими преимуществами базового семейства – высокой мощностью, экономичностью, надежностью, конкурентоспособной ценой. «Будем координировать разработки. Новое семейство двигателей мощностью 400-700 лошадиных сил будем адаптировать к нашим грядущим продуктам. К тракторам, к зерноуборочным, к кормоуборочным комбайнам», —  пояснил Константин Бабкин.

    Партнерство «Ростсельмаша» и «Автодизеля» является примером участия в развитии отечественного несырьевого производства, о важности которого сегодня заявляют члены «Партии Дела».

 

 

 

 

Следующая новость
Стать заметной политической силой предложил аграриям лидер «Партии Дела» Константин Бабкин