В Москве будут обсуждать "третью силу" - на форуме ждут Стрелкова и задержанного полицией тюменского блогера Кунгурова - Партия Дела
Присоединиться

Обсуждение роли «третьей политической силы» и региональных элит для выхода из кризиса пройдет в рамках Московского экономического форума 24 марта. Как известно, о себе как «третьей силе» заявил «Комитет 25 января», идейным вдохновителем которого считается экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он же планирует посетить мероприятие, включая других участников «К2501», среди них — член «Партии дела» Максим Калашников, тюменский блогер и политтехнолог Алексей Кунгуров.

Круглый стол «Третья политическая сила. Активизация региональных элит» пройдет в рамках МЭФ, организаторы сообщают, что за последние 25 лет в России сложилась политическая система «власть-оппозиция» которая не отвечает современным вызовам, стоящим перед Россией, задачам новой индустриализации и насущным интересам основных социальных групп.

В этих условиях возникает необходимость формирования новой конструктивной «третьей» политической силы. Основой ее формирования могли бы выступить национально ориентированные региональные экономические элиты прежде всего из числа предпринимателей индустриального, инновационного и аграрного секторов», — заявляют организаторы круглого стола.

На мероприятии планируется обсудить масштабы угроз для России и «окно возможностей», новую индустриализацию как программу национальной консолидации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе «Партии дела».

К участию заявлены председатель федерального совета «Партии дела» Константин Бабкин, член бюро президиума политического совета «Родины» Федор Бирюков, член федсовета «Партии дела» Максим Калашников, политолог, экс-сотрудник Администрации президента РФ и экс-замполпреда в УрФО Андрей Колядин, секретарь федерального совета «Партии дела» Алексей Лапушкин, тюменский блогер Алексей Кунгуров и другие.

Как сообщил Максим Калашников, в РУ ФСБ по Тюменской области направлено письмо о том, чтобы Кунгурову (на фото ниже) не возбранялось посетить МЭФ. Кунгуров после задержания в Тюмени находится под подпиской о невыезде.

Фото: yandex.ru

«Комитет 25 января» заявляет: «Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным».

Недавно Игорь Стрелков начал поездки по регионам, в том числе посетил Урал. О своем выходе из «К2501» вскоре после «учреждения» движения заявил Эдуард Лимонов.

НАКАНУНЕ.RU

Следующая новость
Страшная казуистика