Андрей Турчак представил инвестиционный потенциал Псковской области - Партия Дела
Присоединиться

22 марта в Российском союзе промышленников и предпринимателей в рамках Недели российского бизнеса — 2016, состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области. Регион представил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В презентации также приняли участие президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин и председатель Псковского областного отделения РСПП, гендиректор Великолукского завода «ЗЭТО» Александр Козловский.

В своей вступительной речи Александра Шохин отметил, что проводить презентации регионов в рамках Недели российского бизнеса стало хорошей традицией:

— Сам факт презентации потенциалов Псковской области — это лишь этап, в некотором смысле даже формальный этап, взаимодействия.

В свою очередь Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил уверенность в том, что региональное отделение РСПП будет содействовать развитию отношению между Псковской областью и РСПП в целом.

Мы рады сотрудничеству. В регионе создана вся законодательная база для поддержки инвестиций и делового климата. У нас, в отличии от крупных регионов, нет какой-то планки вхождения в субъект. Рады любому инвестору и стараемся для него создать максимально комфортные условия для старта и ведения своего бизнеса» – добавил Андрей Турчак.

Участники презентации смогли узнать о достижениях ведущих промышленных предприятий региона, промышленном и экономическом потенциале региона. Кроме того, посетители Недели российского бизнеса также ознакомились с возможностями особой экономической зоны «Моглино», которая в настоящее время активно развивается.

Кульминацией презентации стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области, Общероссийской общественной организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей» и Псковским областным отделением «Российского союза промышленников и предпринимателей».

Для нас сегодня, это не просто какое-то рамочное мероприятие. это действительно конкретная дорожная карта, план окончательных действий по взаимодействию между администрацией области, РСПП и нашим региональным отделением» — резюмировал Александр Шохин.

Следующая новость
Партии собираются с третьей силой