«Партия Дела» приняла участие в заседании Государственного Совета Татарстана - Партия Дела
Присоединиться

28 ноября состоялось двадцать третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. На повестку дня были внесены 33 вопроса, в том числе 9 республиканских законопроектов, 16 проектов федеральных законов и четыре законодательные инициативы регионов России.  

Представители регионального отделения ВПП «Партия Дела» в Татарстане также присутствовали на заседании Госсовета, где приняли участие в первом чтении законопроекта о профилактике правонарушений. Данный документ направлен на регулирование общественных отношений, возникающих в сфере профилактики правонарушений на территории Республики Татарстан. 

«Непарламентские партии» участвуют в заседании Госсовета не впервые. В соответствии с федеральным законодательством члены политических партий, не представленных в Государственном Совете, вправе участвовать в заседаниях парламента не менее одного раза в год. Всего в Татарстане зарегистрировано 67 региональных отделений политических партий, две из которых («Единая Россия» и КПРФ) имеют свои фракции в парламенте.  

Источник публикации:Портал «Вся властьТатарстана»

Следующая новость
Константин Бабкин: Любовь губернаторов к заграничным поездкам наносит ущерб российским производителям сельхозтехники