Кандидат от «Партии Дела» выиграл на довыборах в Хабаровскую городскую Думу - Партия Дела
Присоединиться

Второе место занял представитель партии «Единая Россия» Александр Валиков. На третьем и четвертом месте ─ Петр Хлыстов (КПРФ) и Константин Зайков (ЛДПР). 

По словам председателя Регионального отделения «Партии Дела» в Хабаровском крае Светланы Кондраковой, итоги субботнего голосования показывают, что горожане устали от «партии власти» и хотят видеть новые лица.

«Это первая для нашей партии победа в Хабаровском крае. Впервые кандидат, которого выставила «Партия дела», выиграл выборы такого высокого уровня. Наш кандидат победил, потому что был лучше, он сумел убедить избирателей в том, что сможет достойно представлять их интересы. А хабаровчане, думаю, таким образом дали понять, что уже не верят «партии власти», и им нужны новые лица в городской Думе», ─ отметила Светлана Кондракова в интервью ИА AmurMedia.

Евгений Смолькин родился в 1983 году в г. Хабаровске. В 2011 году окончил финансовый факультет Дальневосточного Института менеджмента, бизнеса и права. Трудовую деятельность начал в 2002 году в должности слесаря-сборщика. В 2005-2007 гг. работал плотником-бетонщиком 3 разряда в ФГУП «Строительное управление №711 при Спецстрое России». С 2010 по 2013 гг. Евгений Смолькин работал оператором дробильной установки в ООО «РТД пласт». Затем продолжил трудовую деятельность в ООО «АКРОНА» в должности заместителя директора.

С сентября 2013 по февраль 2017 гг. Евгений Смолькин осуществлял полномочия депутата Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и являлся председателем Бюджетной комиссии и Комиссии по социальным вопросам Совета депутатов Сергеевского сельского поселения.

Следующая новость
В Хабаровском крае единороссы теряют депутатские кресла