Дошколята Южно-Сахалинска отметили 1 июня мороженым и поездками на лимузинах - Партия Дела
Присоединиться

2 июня, SakhalinMedia. Веселый праздник для воспитанников детских садов «Красная шапочка» и «Колокольчик» организовал благотворительный фонд «Улыбка ребенка» в центре Южно-Сахалинска. На площадке перед Художественным музеем собрались порядка двадцати дошколят. Как сообщил корреспонденту ИА SakhalinMedia президент фонда и лидер «Партии Дела» на Сахалине Игорь Минервин, организация подобных праздников для детей, нуждающихся в помощи и поддержке, — хорошая традиция фонда.

«Мы регулярно проводим благотворительные мероприятия и устраиваем праздники для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, для детей с отклонениями развития и просто для тех, кто нуждается в помощи. Сегодня День защиты ребенка, это такой прекрасный светлый повод порадовать малышей. И благодаря нашим традиционным спонсорам и помощникам — компаниям «Лимузин Сервис» и «Планета витаминов», а также сахалинскому отделению «Партии Дела» — мы устраиваем этот праздник. Для детишек организована экскурсия по городу на двух больших лимузинах, а также бесплатная раздача мороженого», — сказал Игорь Минервин.

Праздник для дошколят начался с концерта. Малыши продемонстрировали свои вокальные и танцевальные способности, а также поддержали талантливых сверстников. Перед ребятами спели участники конкурса «Жемчужина Сахалина».

Концерт имел и благотворительные цели. Пока ребята пели и танцевали, волонтеры и аниматоры приглашали горожан присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в сбор средств фондом «Улыбка ребенка». Все собранные деньги будут направлены на лечение тяжело больных маленьких пациентов.

После концерта все дети получили сладкое угощение — сливочное мороженое. К слову, лакомства хватило не только участникам праздника. После того, как детсадовцы отправились на экскурсию по городу на лимузинах, волонтеры «Партии Дела» организовали раздачу мороженого на улице для всех детей.
Источник: https://sakhalinmedia.ru/news/595236/

Следующая новость
Игорь Минервин: Экономика здравого смысла - наша цель