Последний шанс России! - Партия Дела
Присоединиться

К чему это я? Россию затолкнули на скользкую дорожку и мы по ней скользим, скользим, скользим…

И – поскальзываемся! Последний раз – в 1991 году. Нас убедили, что Россия – это РСФСР (Сталин умер и поправить нас он уже не мог), а раз так, то при дележке России Исторической РСФСР-РФ отвели место в длинном-длинном ряду из всяких претендентов —  среди которых оказались не только претенденты последней даты, но и любые другие желающие урвать от России свой кусок. От Норвегии до Турции и от Японии до Польши.

Да, в том теперь уже далеком 1991-ом кое-кто еще пытался петь – «И от тайги до британских морей, Красная армия всех сильней!», но его быстро утихомирили. А «Красная армия» и сама утихомирилась – когда ей пригрозили задержкой зарплат и отказом офицерам в государственных квартирах.

Ну а дальше все наши аргументы и гроша ломаного не стоят. На каждый наш «крепкий аргумент» нам предъявляют еще более «крепкий» ихний аргумент. И сначала нас эти аргументами били по рукам, потом – по мозгам, а теперь уже накрывают ими и укоротившуюся РФ-территорию.

И сами аргументы-санкции от угроз и ограничений плавно перешли в аргументы-снаряды и аргументы-ракеты.

Вот, мы говорим, что Крым – исторически наш! А нам отвечают: «Погодите, вы еще при Хрущеве передали его Украине! А потом и ваш Ельцин в вашем Беловежье всё это подтвердил!»

Было? Было!

Мы говорим, что на Украине русских подвергают геноциду! А нам отвечают: «Да какое ваше дело? Вы же сами подписали обязательство гарантировать территориальную целостность Украины. И русские марши – вы ведь сами их разгоняли?»

Было? Было!

Вы всё твердите о Минских соглашениях. Но ведь вы сами заявляли, что вы не являетесь стороной этих соглашений! Заявляли? Заявляли! Так чего вы суете свой нос в дела, которые вас не касаются!

Мы убеждаем мир, что на Украине возрождается фашизм, что там запрещают русский язык и русскую культуру. А нам отвечают: «Но ведь вы при Сталине с Гитлером-фашистом прекрасно сотрудничали. И защитой еврейского языка и еврейской культуры до 22 июня 1941 года вы как-то не сильно заморачивались. И сейчас сапог украинского солдата, со всеми его татуировками, еще не ступил на землю РФ, так что вам не о чем возбуждаться!»

Есть это? Есть!

Мы утверждаем, что коллективный Запад ведет против нас необъявленную войну! А нам отвечают: «Укажите, где какой-то солдат наших регулярных армий ступил на территорию РФ. А вот вы – агрессор! Как раз ваши солдаты толпами наводняют суверенные украинские земли. Да, из Киевской и Харьковской областей вы ушли. Но теперь вам надо покинуть и другие украинские земли!».

Есть такое? Есть!

И вот – аргумент против аргумента. Одна правда – против другой правды. И на этих аргументах и контраргументах мы скользим…? Куда? Украинцы вначале воевали против нас нашим же, советским  оружием.

Потом – таким же оружием, но из арсенала наших добрых восточно-европейских соседей. А откуда у них взялось это оружие, не помните?

Когда всё это кончилось, им стали помогать уже западники. Сначала – амуницией, потом – транспортом и боеприпасами, потом – артиллерией и средствами ПВО. Далее пошли БМП и БТР. Теперь ожидаются танки, дальние ракеты и истребители. Далее…?

Но ведь всё это должно когда-то кончиться! Вы – так думаете? А посмотрите, кто стоит за всей этой эскалацией?

США, верно? А почему они должны всё это закончить? Ведь они уже не раз заявляли, что они – не сторона европейского конфликта, что они – не воюют с Россией и не намерены этого делать и впредь. А раз так – то им, их территории ничего не грозит. Они ведь просто мирно трудятся на своих заводах и поставляют свою  продукцию тем, кто в ней нуждается.

А кто в ней нуждается? Правильно – Украина, ведь именно на ее территории происходят все эти военные события.

А кому нельзя ничего поставлять из этой продукции? Правильно – России! Ведь именно Россия ввела свои войска на территорию Украины.

И с этой железобетонной аргументацией ничего нельзя поделать. Тем более, что США обосновались на этой аргументации с максимальными удобствами.

Россия напала на Украину? Они будут помогать Украине до последнего украинца!

Русские подстрелили трех поляков и случайно попали снарядом по польской территории? США будут помогать Польше до последнего поляка!

Россия начала жечь немецкие танки? Да как это немцы вообщде могут терпеть такое? И, если повезет, то США готовы помогать и Германии — до последнего немца!

Ну, с континентальной  Европой – понятно. Но ведь за Англию-то американцам воевать придется? Когда русские закончат все свои дела на континенте, то ведь они могут наброситься и на англичан.

Но и здесь американцы не видят исключения! Пусть и Англия повоюет – до последнего англичанина. У американских ирландцев об этой Англии совсем не лучшие воспоминания. А Байден – ирландец, как ирландцами были до него Кеннеди и Рейган.

А пока русские штурмуют Британские острова, американцы приберут себе все остатки британской империи. Все эти канады, австралии и прочие карибы.

Кстати, они не против и окончательного завершения британской королевской династии – там, на островах. Ведь у них есть свой принц Гарри, которого легко можно сделать королем «ручной» Британской империи. Без заселенных индийцами и пакистанцами Британских островов.

Ведь в любом случае — американцы выигрывают!

Непременный главный результат – долговременное ослабление России. Второй, но так же важный результат – ослабление Европы.

И вот мы, вместе с Европой – доскользились! Уже почти…

И вот я – о бифуркации. О 21-м февраля. Об ожидаемой речи президента Путина.

Ведь нам, в том тупике, в который нас загнали…А под тупиком я имею в виду предсказание генерала Гурылева, который считает, что мы будем воевать до 2030 года! У нас тогда остается только один-единственный  выход из этого тупика! И будет странно, если президент Путин этим единственным выходом не воспользуется.

И этот выход – объявление о восстановлении Российской империи!

И одно это объявление – сразу всё обрушит.

И оно сразу уберет Россию с той скользкой дорожке, по которой она и скользит, и скользит, и скользит…

Сразу все встанет на свои места! Все сразу увидят, что Россия – «агрессор!» в понятии Запада – за последние пятьсот лет ни на метр не сдвинулась в сторону этого Запада!

Что «агрессор» Россия – занимается СВОИМИ делами на СВОЕЙ территории и всем остальным государствам – державам или просто юрисдикциям, делать на этой территории совсем нечего.

И что нет никаких агрессий на территории России, а есть – Империя и есть – сепаратисты, с которыми Империя потихоньку разбирается. Теми или иными средствами.

И сразу превратятся в дым все эти санкции! Кто и на каком основании посмеет даже только упомянуть их – против законной-то Российской империи?

И сразу смолкнут все критики России! Им придется вспомнить не только о Гитлере, но и о Наполеоне! Без Российской империи сейчас бы вся Европа была бы вассалом Франции. Или – Германии.  А если вспомнить Петра Великого, то, возможно – и Швеции.

И – также возможно, что американцам бы сейчас и носа не давали сунуть во все эти единые Европы. И уж, конечно, в этих Европах не давали бы и пикнуть всяким чехам, полякам и прочим прибалтам. А последних даже бы и вовсе уже не было – из них давно бы сделали второсортных немцев или шведов.

Ну, собственно, это – не наше дело. Наше дело – это наша Россия, единая и неделимая, в которой любой может объявить – и реально считать себя – РУССКИМ!

Или – по своему свободному выбору, отказаться от этой великорусскости и продолжать замыкаться в своей местечковой культуре, в которой его горизонт – местный акын и местный староста. И тогда у нас не было бы маршала Баграмяна и всеми любимого Расула Гамзатова.

И если мы сейчас упустим этот шанс, не воссоздадим Российскую империю, то армяне будут по-прежнему враждовать с азербайджанцами, а грузины – ссориться с абхазами.

Но если – они так хотят? Очень сильно в этом сомневаюсь. У меня у самого были очень хорошие друзья и среди первых, и среди вторых, и среди третьих, и среди четвертых…

И меня убеждает в этом статистика! Вот, в солнечной советской Грузии прежде мирно  жили 5,5 миллиона грузин. А теперь – когда они «попрощались с Россией»?

Оказывается, теперь два миллиона грузин живут в «отвергнутой ими» России! А в самой Грузии – уже менее 3,5 млн. человек.

И все они смирно и покорно следят, как их мягко ассимилируют турки – экономически, культурно, языково…Аджария уже практически вся – под Турцией, об Абхазии и говорить нечего.

А когда в Тбилиси провозгласят Тифлиский пашалык, то о грузинах будут помнить только в российских музеях. А дальше придет очередь и для армян.

Поэтому воссоздание Российской империи – в интересах не только русских ивановых и сидоровых, но и любых РУССКИХ – с любыми фамилиями и с любым разрезом глаз!

Теперь посмотрим – воспользуется ли Путин этим шансом?

Или – дадут ли ему воспользоваться этим шансом? Ведь праздновать годовщину Сталинградской битвы — ему разрешили, а вот вернуть городу имя Сталина – нет.

А 21 февраля – уже ЗАВТРА!