«Цифровая чумаковщина»: Сбер создаст приложение для определения COVID-19

Забота о здоровье или очередной пиар-ход?
Ситуацию прокомментировал секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин:
«Если говорить о приложении для банковских продуктов — надо отдать должное, у Сбера оно работает хорошо, многие вопросы позволяет решать достаточно оперативно.
Но приложение для определения COVID-19?
Я считаю, банк должен заниматься банковской деятельностью. А не создавать виртуальные приложения на определение коронавируса или, например, на определение беременности. Мне, кстати, страшно представить, что нужно будет сделать с телефоном и куда его нужно будет прикладывать. Может, и геморрой так определять будут?
Это несерьёзно. Банковское учреждение — это банковское учреждение, а подобные вещи выставляют Сбер в каком-то анекдотичном виде. Помните, в прежние времена было «лечение через телевизор»? Чумак, Кашпировский, «приложите ногу к экрану» — всё это было.
Поэтому подобные приложения, которые без всяких анализов определяют заболеваемость коронавирусом — кто бы их ни выпускал, — это просто цифровая чумаковщина и кашпировщина. Не более».
Источник: телеканал «Царьград»
Источник фото: телеканал «Царьград»