128 Кировцев отправились к алтайским аграриям с начала года - Партия Дела
Присоединиться
Фото: agro-tm.ru

Более 40 алтайских аграриев посетили Петербургский тракторный завод. Фермеры осмотрели производственные участки предприятия, встретились с руководством и инженерами.

«Взаимодействие нашего региона с Петербургским тракторным заводом сложилось исторически, и оно продолжается в рамках соглашения, подписанного в 2020 году Губернатором Алтайского края Виктором Томенко и членом Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральным директором ПТЗ Сергеем Серебряковым. Тракторы «Кировец» пользуются спросом в нашем регионе, с учетом внешнеполитической ситуации интерес к отечественной технике будет расти. С начала этого года наши аграрии приобрели уже 128 тракторов Кировец, это почти столько же, сколько за весь 2021 год. Эта встреча дает возможность напрямую задать вопросы специалистам завода и даже внести свои предложения», — сообщил заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Отметим, что по данным Министерства сельского хозяйства региона, с 2018 года алтайские аграрии приобрели более 470 тракторов «Кировец». Всего в крае работает свыше 3000 таких машин.

 

Источник: ГлавПахарь

Следующая новость
Георгий Самодуров в Госсовете РФ назвал условия для развития промышленности