Активисты ПАРТИИ ДЕЛА очистили от мусора берег реки Асса в заповеднике «Эрзи»

3 июня представители регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Республике Ингушетия побывали в государственном природном заповеднике «Эрзи» в Джейрахском районе, где в рамках всероссийской экологической акции «Вода России» собрали вдоль реки пластиковые бутылки, пакеты и другие отходы, негативно влияющие на окружающую среду
«Популярность заповедника, где расположен уникальный комплекс ингушских родовых башен, с каждым годом растет. Его посещает все больше туристов, но далеко не все из них с уважением относятся к этому месту и убирают за собой мусор, — рассказал председатель реготделения ПАРТИИ ДЕЛА Мухмед Хамхоев. — Этой акцией мы не только хотим помочь сотрудникам «Эрзи», которые регулярно проводят здесь субботники, но и призвать гостей и жителей республики беречь природу и культурное наследие Кавказа».
В реготделении отметили, что продолжат помогать заповеднику бороться с мусором, а также планируют провести ряд экологических мероприятий в других районах Ингушетии, в том числе поддержать общереспубликанские акции по очистке рек.
Источник фото: пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА