«СП-2 окупится за год»: В Институте проблем энергетики назвали главную задачу «Газпрома»

Цены фьючерсов на газ в Европе в понедельник после краткого утреннего скачка почти до 1,1 тысячи долларов за одну тысячу кубометров закрылись на отметке в 900 долларов, а вчера цена упала еще чуть ниже
Член Генсовета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин уверен, что «Газпром» должен всеми силами держать эту цену. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.
«За год производители окупят за счет европейского потребителя стоимость «Северного потока-2». Нужно держать цену зубами, ногами и всеми выступающими частями тела. Если немецкие романтики говорят, что мы будем что-то к чему-то привязывать, это нам на руку. Если не зарегистрировались где-то, значит, будем регистрироваться. Наша задача — 900 долларов».
Источник: Общественная служба новостей