Статус многодетной семьи даст правовую базу для выработки адекватной демографической политики, считает Юрий Крупнов - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Freepik

Он отметил, что до сих пор в субъектах сохраняются разные подходы к тому, какие именно семьи считать многодетными.

Кроме того, Владимир Путин сказал о необходимости предусмотреть возможность использования удостоверения многодетной семьи в электронном виде, чтобы лица могли пользоваться льготами при пересечении границ регионов РФ. Президент обратил внимание на то, что появление гибких форм занятости для родителей, воспитывающих маленьких детей, повышение доступности льготной ипотеки должны быть поддержаны.

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подтвердил, что единый статус нужен прежде всего для появления на федеральном уровне нового перспективного института — многодетной семьи. ФЗ же утвердит выделение данной категории населения и наделение её особыми правами.

«Это даст правовую базу для выработки и проведения далее государством мало-мальски адекватной демографической политики, поскольку такая политика должна и может заключаться исключительно в культе многодетной семьи. Причем сводить статус исключительно к денежным выплатам неправильно — должны быть и натуральные атрибуты (дом и квартира, земельные участки и др.), и инфраструктура детства (кружки и допобразование в целом, медобслуживание), и почет, и дополнительные права», — заключил он.

 

Источник: Известия 

Следующая новость
Виталий Обедин: Проблемы бизнеса в Якутии просто не озвучиваются