Народный губернатор Ставрополья Александр Черногоров, выдвинутый от «ПАРТИИ ДЕЛА», подвергается жесткому административному давлению и приёмам нечистоплотной борьбы при прохождении так называемого «муниципального фильтра» - Партия Дела
Присоединиться

«На пост губернатора Ставропольского края мы выдвинули Александра Черногорова, которого я знаю много лет как практика в сельском хозяйстве и в управлении регионом», — сказал президент Промышленного Союза «Новое Содружество», сопредседатель МЭФ, лидер «Партии дела» Константин Бабкин. «Мне тут уже начали поступать звоночки, звонят какие-то чудаки, представляются: «Вот я там когда-то работал в администрации президента, мы там как-то виделись», и говорят: «Мы хотели бы, чтобы вы отозвали выдвижение Черногорова на пост губернатора, снимите его, пожалуйста, отстраните от участия в выборах. То есть,  выборы по-прежнему носят такой характер: соревнование не идей, не программ,  не репутаций, а соревнование  в том, кто кого больше напугает. У кого больше ресурс, кто кого больше снимет с выборов. Это очень печально и с этим мы будем бороться. Потому что мы боремся не только за себя и свою партию, а за то, чтобы власть не парила в воздухе, а опиралась на реальные интересы людей», — заявил лидер «Партии дела» Константин Бабкин.
Добавим, что при поддержке «Партии дела» также выдвинуты Максим Калашников в Брянскую областную Думу и Алексей Розанов на должность главы города Долгопрудного, а также партийный список и кандидаты-одномандатники в Долгопрудненский горсовет. 
«Кстати, Оксана Дмитриева от партии «Справедливая Россия» выдвигается на пост губернатора Санкт-Петербурга, мы  тоже поддерживаем ее кандидатуру, и она тоже не уверена, что может пройти «муниципальный фильтр.  Если такие известные люди в своем регионе и вообще в своей стране не могут пройти этот «фильтр» и сталкиваются со значительными затруднениями, то мы должны рассматривать это препятствие к участию в выборах как существенное и несправедливое. Власть по-прежнему решает: вот этому можно участвовать в выборах, а этому – нет.  Если она будет такими методами работать – запугиванием, снятием с выборов – то  потеряет связь с людьми, оторвется от реальности, что мы уже наблюдаем, и это ничем хорошим для страны не грозит в наше непростое время», — заключил  Константин Бабкин. 

Следующая новость
Боремся за Долгопрудный!