ФАКС-ВЛАДЫКА - Партия Дела
Присоединиться

Изобретательность партии власти в обеспечении «свободы выборов» не ведает границ. С очередной новацией «косолапых» (к родным мишкам не относится) столкнулась и наша партия в Новосибирской области. Там наши кандидаты выставили свои кандидатуры на выборах в двух районах. И получили незаконный отказ! 

Мы намерены бороться за свои законные права, и не спустим сего произвола уездным «единороссам».

Страсти разгорелись на почве выборов в сельсовет. Хвала судьбе, что территориальная избирательная комиссия Коченевского района Новосибирской области все-таки зарегистрировала Шумского Владислава Александровича как кандидата от регионального отделения ВПП «Партия Дела» — для участия в досрочных выборах главы Егоровского сельсовета.

(Владислав Шумский родился в 1986 году, живет в Новосибирске. Гражданский активист).

А вот Наталье Георгиевне Шумской, видной общественнице, 1956 г. рождения, выдвинутой нашей партией кандидатом на пост главы Коченевского района, не повезло. Отказали ей в регистрации. Почему? Да нет, не углядели в ней ни агента Госдепа, ни опасную преступницу-рецидивиста. Да и на оккупированной немцами территории она не жила. Причина – якобы неуведомление избирательной комиссии о проведении собрания по выдвижению кандидатов. Оказывается, региональная организация Партии Дела отправляла в избирком документ о выдвижении Натальи Георгиевны факсом, да вот беда: в избиркоме факс-то и сломался. А так – ничего личного, никакого, понимаешь, административного ресурса. Правда, отказано в регистрации Шумской Н.Г. и в качестве кандидата в депутаты Совета депутатов Овчиниковского сельсовета Коченевского района Новосибирской области пятого созыва. Так сказать, в дополнение.

Также регистрацию не прошел еще один наш выдвиженец: Тимофей Викторович Кулик – кандидат на пост главы Чернореченского сельсовета Искитимского района Новосибирской области (1975 года рождения, директор ООО «Сибстройсервис»).

Эти решения будут оспорены. Соответствующие жалобы направлены председателем регионального отделения партии в вышестоящие избирательные комиссии.

Но интересно другое: изобретательность партии власти. Ох, как не хочется ей конкуренции на выборах, куда бы то ни было! Так удобно править вечно. Вот и рождаются такие избирательные «новации». Интересно, а они еще додумаются телефонные кабели из розеток выдергивать и электронную почту ломать? А если мы начнем развозить документы о выдвижении своих кандидатов гонцами – не ждут ли их лихие люди на лесных дорогах-то?

Не сомневайтесь, господа из «партии начальства»: мы этого так просто не оставим…

Не принято решение о регистрации только по Ратникову Герману Евгеньевичу – кандидату на пост Главы Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области, 1969 года рождения, генеральному директору ООО МЦН «Объект-ПРО».

Досрочные выборы пройдут в Новосибирской области 15 марта 2015 года.

Следующая новость
Суд и суть