В страну счастливого детства - с городками «Костромской мечты» - Партия Дела
Присоединиться

Детворе: от самых маленьких до ребят постарше теперь есть где проводить летние каникулы, — состоялось открытие новых детских игровых комплексов.

На грандиозный детских праздник с радостью пришли шарьинские семьи и участники мероприятия, в том числе члены ПАРТИИ ДЕЛА.

Перерезая красную ленту, почетный гость праздника председатель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрий Крупнов отметил: «Хотелось бы выразить надежду на то, что такие городки начнут появляться в каждом дворе. А еще, мне кажется, очень важным, что в России стали восстанавливать общественные пространства и возвращать их нашим детям и гражданам, особенно радостно это наблюдать на территории Костромской области. Мы видим, что количество магазинов растет и растет, а вот количество мест, где можно поиграть, провести досуг нашей молодежи, к сожалению, уменьшается».

площаки 3.png

Открытие детских городков превратилось в настоящий праздник с сюрпризами и подарками. Поздравить детей и их родителей пришли Мальвина, Белоснежка, снеговик Олаф и веселый тигренок! Сказочные персонажи подарили шарьинцам море хорошего настроения!

Такую яркую и функциональную площадку жильцы дома ждали несколько лет – делится эмоциями шарьинка Марина Камнева. «Сегодня у нас просто сбываются мечты! У наших детей появилась красивая, интересная и безопасная детская площадка. И от всех мам и пап, бабушек и дедушек, мальчишек и девчонок мы хотим поблагодарить участников и организаторов этого мероприятия. Спасибо вам большое!».

Торжественное открытие детского городка быстро переросло во всенародное гулянье дворах. Лица детей вмиг украсили бабочки, солнышки, мордашки животных и супергероев. А в очереди за аквагримом стояли даже мамы! Казалось, каждый стал чуточку моложе, веселее и добрее. Ребята с удовольствием прыгали, бегали, качались на каруселях и веселились. Эти новые детские площадки станут еще одними местами в городе, где постоянно будет звучать детский смех. А значит, в городках «Костромской мечты» будет находиться маленькая планета детства, на которой каждый шарьинский ребенок чувствует внимание и заботу, любовь и теплоту взрослых сердец!

площадки 4.png

«Можно сделать так, чтобы таких замечательных мест как этот городок стало больше. Потому что мы все должны надеяться только на наших детей и внуков. Нас будут судить по тому, кем вырастут наши дети и внуки. А для этого они должны играть в таких городках «Костромской мечты!», — сказал председатель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрий Крупнов.

Следующая новость
В шарьинском детсаду «Рябинка» сбылись мечты о новых игровых модулях