В шарьинском детсаду «Рябинка» сбылись мечты о новых игровых модулях - Партия Дела
Присоединиться

Порадоваться за свое детище пришла и Капитолина Смирнова, ветеран педагогического труда, в прошлом его заведующая, отдававшая все силы и душу на развитие этого детсада. Именно ей и почетному гостю праздника — председателю регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрию Крупнову и была предоставлена возможность перерезать красную ленточку. В своем приветственном слове он отметил: «Мы все должны надеяться только на наших детей и внуков. Нас будут судить по тому, кем они вырастут. А для этого они должны играть в городках «Костромской мечты». Мне кажется это самое простое и самое главное, чтобы в каждом детском саду, в каждом городском дворе была такая современная детская площадка. Главное — безопасная, и второе — на разные активности детей и интересы. Мечта – она для детей. Они должны играть, они должны чувствовать свободу своих человеческих сил, для того чтобы вырастать сильными, умными людьми. Они должны стать лучше нас…»

Затем три лоскутка ленты были отрезаны, и детвора устремились к новеньким игровым модулям. Малыши с удовольствием прыгали, бегали, веселились вместе с Мальвиной, Белоснежкой и веселым Тигром. Кульминацией детского праздника стало шоу мыльных пузырей. Переливаясь в воздухе, фантазийные облака из мыльных шаров вызывали у шарьинских дошколят просто безграничный восторг!

«Мы все делаем для счастливого детства наших детей» — отмечает Светлана Шурыгина, заведующая дошкольным учреждением – и здорово, что и наши дети получили праздник. Спасибо активным, неравнодушным родителям, которые 19 июня организовали работу по благоустройству территории, пришли на субботник. Хочется, чтобы и наш город стал самым чистым, светлым и уютным, а детям всегда нашлись места, где можно поиграть и порезвиться».

Гомон детских голосов еще долго не смолкал на площадках. Маленькие и большие шарьинцы узнали, что мечтать – это не просто «сотрясать воздух словами». Как говорит председатель регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Костромской области Юрий Крупнов, мечтать – это не только придумывать, а еще планировать и делать! 

Следующая новость
Юрий Крупнов: Президент объявил антинаркотическую мобилизацию и сделал ставку на реабилитацию