Свою землю не отдадим! - Партия Дела
Присоединиться

Партийцы и жители Забайкальского края вышли на площадь с плакатами «Ни пяди земли иностранцам!», «Остановим варварское отношение к природе Забайкалья», «Забайкальским сельхозпроизводителям поддержку правительства края!», «Свою землю не отдадим!», «Наша земля! Наша страна, наш город!»

митинг2.png

«Я побеседовал с жителями Забайкалья, которых встречал на улице, транспорте, гостинице и других общественных местах. Все те, с кем я разговаривал по вопросу передачи земли в аренду, выступают против любых инвесторов из Китая. Все собеседники высказывали озабоченность за безопасность суверенитета края, да и страны в целом», — сказал секретарь Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Василий Благов. По мнению партийца, необходимо привлекать российских предпринимателей и заниматься внутренним финансированием регионов нашей страны.

миьинг3.png

Напомним, в середине июня губернатор Забайкальской края Константин Ильковский объявил о том, что его правительство ведет переговоры о передаче 115 тыс. га земель региона в аренду на 49 лет китайской компании Zoje Resources Investment под агропроект. В случае успеха по подобной схеме будут переданы еще 200 тыс. га. На момент заявления уже был подписан соответствующий протокол о намерениях.

миьинг 4.png

В отношениях со стратегическим партнёром нашей страны – Китаем – ПАРТИЯ ДЕЛА выступает за всестороннее сотрудничество со взаимным учетом интересов. Что касается потенциальной сдачи в аренду Китаю территорий сельхозназначения в Забайкалье, у ПАРТИИ ДЕЛА однозначная позиция: передача земель недопустима и является уходом от решения проблем российского агропромышленного комплекса.

Следующая новость
ПАРТИЯ ДЕЛА заявила о вопиющих фактах нарушения закона избирательной комиссией Костромской области