«Ростсельмаш» признан лидером машиностроения в России - Партия Дела
Присоединиться

По информации Российского центра производительности были проанализированы показатели более 5000 промышленных предприятий России с совокупной выручкой свыше 55 процентов ВВП России и общим количеством сотрудников 5,5 миллиона человек. В качестве основного критерия была взята средняя выручка предприятия из расчета на одного сотрудника.

Был составлен рейтинг «топ-1000» по 12 ключевым отраслям. Самая многочисленная из них – машиностроение. Во время работы над проектом были изучены данные 2 130 предприятий отрасли.

В рейтинге лидеров по производительности труда машиностроения «Ростсельмаш» занял 24-ю позицию, пропустив вперед, в основном, авиастроительные корпорации. По итогам 2014 года компания показала выручку в 4,23 миллиона рублей на одного сотрудника, что в два раза выше, чем в среднем по отрасли.

Высокий показатель, по мнению руководства предприятия, достигнут за счет планомерной работы по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов компании. Сегодня во всех сферах деятельности Ростсельмаш используются самые передовые технологии и инструменты. Так, конструкторы и технологи Ростсельмаш одним из первых в отрасли начали работать в единой системе сквозного автоматизированного проектирования и подготовки производства.

На всех этапах применяется современное оборудование: как лазерно-раскройные комплексы, гибочные комплексы, роботизированные сварочные комплексы, обрабатывающие центры, окрасочные комплексы и др. Это позволило исключить из производственного процесса многие вспомогательные операции и с меньшими затратами добиться необходимого качества продукции.

  Источник: rostov.dk.ru

Следующая новость
Двойная победа в Приморье