Денис Мантуров ознакомился с экспозицией выставки в рамках Второго форума регионов России и Белоруссии - Партия Дела
Присоединиться

«Важная задача – это установление для российских компаний и их белорусских коллег паритетных условий для взаимного доступа на рынки наших стран. В этой части нужно провести анализ и корректировку нормативных актов России и Белоруссии, предусматривающих меры поддержки для своих производителей. Мы это уже делаем», — отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга посетил стенды Государственного военно-промышленной комитета Республики Беларусь, Минского автомобильного завода, компаний «Бобруйскагромаш», «Белаз», «КАМАЗ», «Швабе», «Акодор», «Вертолеты России», «Станкопром», «ЛЛК-НАФТАН», «Белпромимпэкс», «Белспецвнештехника», «Уралкалий», «Уралхим», концерна «Белнефтехим», «Гомсельмаш», Минского моторного завода и стенда легкой промышленности России.

Денис Мантуров подчеркнул, что необходимо развивать партнерство российских и белорусских компаний. Увеличение товарооборота Россия – Белоруссия планируется достигнуть за счет развития производственной кооперации, освоения новых сегментов внутреннего рынка в рамках импортозамещения, продвижения на внешние рынки, расширение научно-технического сотрудничества, взаимных инвестиций в промышленную инфраструктуру и новые инновационные проекты.

  Источник: minpromtorg.gov.ru

Следующая новость
Компания «Ростсельмаш» вошла в историю костромской науки