"Партия дела" будет оспаривать в Верховном суде отмену итогов выборов в Спасском районе - Партия Дела
Присоединиться

"Партия дела" будет оспаривать в Верховном суде отмену итогов выборов в Спасском районе

В Спасском районе Приморского края спустя полгода отменили итоги выборов, по которым "ЕР" проиграла (получила 8 мандатов из 15, осталась без квалифицированного большинства). По два мандата получили КПРФ и "Партия дела", ряд других партий по одному. И вот спустя почти полгода отменили итоги.

"Эта ситуация связана с тем, что губернатор пытается не допустить "Партию дела" до краевых выборов, — прокомментировал Накануне.RU секретарь федерального совета "Партии дела" Алексей Лапушкин (на фото). — Мы, безусловно, пойдем в апелляцию и президиум краевого суда, дальше — в Верховный суд, мы будем оспаривать это решение. У нас нет никакого сомнения, что краевой суд в своих действиях руководствовался интересами "Единой России" и губернатора. Мы пойдем в Верховный суд".

Итоги выборов признали недействительным якобы потому, что были выявлены случаи подкупа избирателей. В "Партии дела" называют эти обвинения сфабрикованными и обращают внимание, как в регионах идет борьба с их партией — "самыми нечестными методами, которые только возможны". "Партия дела" не поладила с губернатором Владимиром Миклушевским, как отмечает Лапушкин, говорят, там губернатор любит шикануть:

"Когда губернатор с французским шампанским на вертолетах в баню летает, то, наверное, понятно, что при наличии политической конкуренции и присутствии сильных политических игроков — в данном случае "Партии дела" — ему так вольготно жить и по баням на вертолетах летать будет несколько сложнее, поскольку присутствие "Партии дела" в краевом законодательном Заксобрании ужесточит вопросы расходования бюджета. Партия выступила с жесткой критикой".

— See more at: https://www.nakanune.ru/news/2016/2/19/22428289/#sthash.vWBasbL8.dpuf



Накануне.RU

Следующая новость
«Партия Дела» пришла в Ярославскую область