"ПАРТИЯ ДЕЛА" - новая политическая сила. - Партия Дела
Присоединиться

 В ходе встречи партийцы обозначили ключевые направления своей политической программы: для выхода страны из экономического  кризиса необходимо прежде всего развивать отечественное несырьевое производство. Именно успешные промышленники и аграрии, производственники должны стать главным кадровым резервом страны, потенциальными капитанами новой индустриализации. 
    ГРАМОТНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
    Когда лидера и инициатора создания «Партии Дела» Константина Бабкина спрашивают, зачем ему, успешному промышленнику, нужна политическая деятельность, он объясняет: «Несколько лет назад я понял, что нельзя быть погруженным только в производство, с существующей в стране экономической политикой у производства нет шансов. Важно сегодня совершить экономико-политические изменения в нашей стране. Без этого не будет ни производства, ни науки, а только одна деградация, зарастающие поля  и исчезнувшие деревни».  
    "Необходимо вывести страну из экономического кризиса." 
    Фигура Продвижение идей «Партии Дела» в Ярославле доверили Александру ШУТОВУ, промышленнику, депутату ярославского муниципалитета, члену постоянной комиссии по социальной политике. Александр Владимирович имеет большой опыт практической предпринимательской деятельности, а главное — желание сделать жизнь вокруг себя лучше. 
    «Появление новой политической силы сегодня, на мой взгляд, очень своевременно, — отметил Александр Шутов. — В последнее время ситуация в отношении промышленников, производственников, малого и среднего бизнеса резко меняется не в лучшую сторону». А идеи «Партии Дела» слышат в высоких кабинетах. Так, в прошлом году партийцам удалось достучаться до правительства. В итоге заработала программа государственного субсидирования предприятий сельского хозяйства при покупке отечественной техники. И у наших производителей на фоне общемирового спада годовой рост составил 30%.  
 
    АНТИКРИЗИСНЫЙ РЕЦЕПТ 
    Члены «Партии Дела» уверены, что именно новый экономический курс и новая индустриализация, т. е. развитие несырьевых отраслей, промышленности и сельского хозяйства, поможет  улучшить социальную и экономическую ситуацию в стране.   Особенно актуален такой подход к решению проблем россиян сегодня, когда затяжной кризис дал понять всем, кто хоть раз задумывался о его причинах, что необходимо что-то менять  самых Так, по словам Константина основах российской экономики.
    «Недавнее исследование показали, что уже 65 процентов жителей России выступают за смену экономичсекого курса, — подчеркнул Константин Бабкин, — Наши идеи постоянно пробивают себе путь, потому что мы не левые, не правые, мы просто хотим работать.  Мы хотим делать комбайны, мы хотим, чтобы в Ярославле производили двигатели. , выращивали коров и производили молоко, и др. "
"Поиск единомышленников — первостепенная задача партии."
    Что конкретно «Партия Дела» предлагает изменить в экономической политике, чтобы дать возможность россиянам эффективно производить двигатели и молоко? В первую очередь, необходимо радикально изменить политику Центробанка России, в том числе обнулить процентные ставки — и сделать, таким образом разом, доступными кредиты для бизнеса. Второй шаг — дикальное снижение налогов,  чтобы вкладывать в развитие производства было выгодно.  И, в-третьих, с помощью налоговой системы и антимонопольного законодательства, нужно отрегулировать цену на сырьевые ресурсы и услуги естественных монополий. Так, по словам Константина Бабкина, стоимость бензина и электричества сегодня можно снизить в два раза, стоимость железнодорожных перевозок на 40% и т.д. 
    Также в "Партии Дела" считают необходимым для России выйти из ВТО, ради вступления в которую был нанесен огромный  ущерб сельскому хозяйству. Только совокупность всех этих мер поможет нашей стране достойно выйти из кризиса и стать конкурентоспособной на международных рынках.  Только совокупность всех этих мер поможет нашей стране достойно выйти из кризиса и стать конкурентоспособной на международных рынках. 
    «Не надо забывать, что санкций никто нам в ближайшие годы не отменит, — заметил Алексей ЛАПУШКИН, секретарь Федерального Совета «Партии Дела». — Пришло время российскому бизнесу, и в первую очередь производственному, аграрному, осознать ответственность не только за себя самого и за территорию, на которой он работает, но и за других представителей производственного бизнеса по всей стране. Ведь любой производственник патриот априори по одной простой причине — он не может положить свой завод, свою птицефабрику в карман и вывезти в Гонконг». 
    СПИСОК ДЕЛ
    Первоочередная политическая задача, которая стоит перед региональным отделением «Партии Дела» в Ярославской области, — поиск единомышленников и формирование политсовета регионального отделения. Уже намечен и ряд конкретных мероприятий членов партии по улучшению условий развития бизнеса в Ярославле. «Партия Дела» отстаивает интересы людей, которые хотят быть востребованными и реализовать себя. Поэтому одним из пунктов визита в регион Константина Бабкина стала Ярославская сельхозакадемия. Уже в ближайшее время академия получит современный учебный класс и комбайн, а преподаватели смогут проходить практику на  «Ростсельмаше».
 Наталья МИХЕЕВА
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. Аргументы и факты — Ярославль 02/03/2016
 

Следующая новость
«Партия Дела» в Ярославле:Люди дела - единственный кадровый резерв,который способен поднять страну.