Война с Големом "сырьевого феодализма" - Партия Дела
Присоединиться

Меня не интересует рябь на волнах, мне интересны сами волны. Прочь всю эту шелуху из Сирии, лицемерных охов по поводу Великой Отечественной и прочей мути. В РФ сложилась чудовищная, тупиковая система, где не пахнет никаким капитализмом, причем с четким вектором саморазвития. В конце коего – саморазрушение сырьевого Голема. Эта логика четко прослеживается с 1992 года.

Нам, как париям, как изгоям этой Системы, остается лишь одно: приготовляться к схватке. К очень жестокой борьбе на обломках.

АНАХРОНИЗМ

Никакого капитализма в РФ нет, не несите чуши. Здесь существует отчетливый феодализм сырьевиков, чиновников-коррупционеров с приватизированным государством и ростовщиков. И еще откупщиков – «бизнесменов» при чиновниках, всяких королей госзаказов. То, что Система-Голем рядится в одежды капитализма, дела не меняет. «Закос» под социализм не проходит: перед нами именно феодализм, чудовищный анахронизм. Собственно предприниматели и бизнесмены в РФ – такие же угнетенные, как и люди наемного труда.

Складывание расейского неофеодализма началось с «радикальных реформ» 90-х, когда сложная промышленность была уничтожена, словно оккупационной армией, а остатки (добывающий сектор, логистика, транспорт, отчасти аграрное хозяйство) лихорадочно приватизировали – передали в руки кучки мерзавцев. Была создана чиновно-монополистическая олигархия, где власть тесно спаяна с собственностью. Возник изумительно тупиковый анахронизм, строй мертвого застоя. В нем малая группа сверхбогатых всегда будет помыкать разрозненными массами нищих (которые, к тому же, искусно поддерживаются в психически надломленном состоянии).

И у такого строя есть своя тенденция саморазвития. Мне, помнящему в цветах и даже запахах 1985-й, пережившему на своем веку не одну ломку реальности, тенденция очевидна. Расскажи людям 2000 года о том, что будет в 2016-м – они бы в обморок грохнулись. На смену ельцинскому беспределу времен лихорадочного захвата собственности и финансовых потоков пришел теперешний супермаразм. Итак, какова логика развития сырье-феодального Голема, куда он очевидно движется?

— К дальнейшей примитивизации экономики, к сведению ее к добыче сырья и торговле им, к разрушению остатков перерабатывающей и наукоемкой индустрий в гражданском секторе. За чем последует неминуемая деградация и военно-промышленного комплекса.

— К практически полному уничтожению малого и среднего бизнеса, к банкротству средних предприятий в машиностроении (а это – основная их масса). Феодалам не нужны конкуренты в лице национальных капиталистов. Ибо рост перерабатывающих и наукоемких отраслей означает появление опасных для феодалов общественных классов и групп – и национальной буржуазии, и нового рабоче-инженерного класса, и миллионов образованных, квалифицированных людей, неизбежно составляющих оппозицию сырьевикам и ворам: ИТР, конструкторов, исследователей и ученых, работников образования. Да и не нужны Голему те, кто от него не зависит, кто сам на себя зарабатывает. «Бизнес» оставят лишь в виде откупщиков – фирм, аффилированных с начальниками и бюрократами.

— Отсюда вытекает неписаный план: кредит в РФ должен быть и короток, и непосилен по процентам – ибо длинные и дешевые ссуды могут вызвать подъем промышленности, наукоемкого предпринимательства и агропрома. Что (см. выше) несет угрозу появления могильщиков нынешней власти.

— Сырьевые феодалы ведут дело к формированию системы «развитого паханата», где все зависят от начальства при сырьевой Трубе, где все едят с его рук. То есть, в идеале социум РФ должен состоять из коррупционно-сырьевой «элиты» (0,2% семей), необходимого персонала при Трубе, карательных органов, бюджетных работников и пенсионеров. В этой системе для добычи сырья нужны не более 20 млн. населения, все остальные – это получатели подачек, клиенты при патронах-паханах. Каждого можно в случае чего оставить без пайка и заморить экономически.

— В этой системе взят четкий курс на постоянное уничтожение образование, на превращение подвластных в безвольных, пассивных дебилов, готовых верить самой шизофренической пропаганде.

Подробнее –

https://m-kalashnikov.livejournal.com/2629335.html

Мы должны уяснить: лучше при этой Системе не будет. Нарастание ее свирепого маразма за последние годы очевидно. Дальше он примет совершенно неописуемые формы.

Условие выживания класса новых феодалов в РФ: не дать сложиться в стране никаким иным классам кроме него, единственного. Всех прочих держать на положении атомизированной массы, не давая появиться в стране никакой иной организованной силе.

Мы не должны верить этой власти ни в чем. Даже в мелочах. У нее всего лишь один интерес: жрать! И сохранять власть-кормушку как можно дольше, вплоть до введения наследственной власти. Для этого используются все возможны симулякры: лицемерное, с закатыванием глаз, поклонение памяти Великой Отечественной, шоу в Сирии, имитация великодержавия, «крымнаш», борьба с педерастией. Цель одна: заставить электорат поверить, будто у власти – не мародеры. Мотивы действий власти – никакая не геополитика, а банальное повышение рейтинга с помощью того, что не трогает основ этой власти. Но зато создает видимость имперского величия.

Но исторически сырьевой феодализм обречен. Он погибнет под грузом собственного идиотизма. И вот почему…

ДУБИНА ПРОТИВ АВТОМАТА

Дело в том, что нынешний мир стремительно развивается. Долгое время (с 1970-х по примерно середину «нулевых») западный капитализм притормаживал многие направления НТР, перекосив развитие в область инфотехнологий и биомедицины. Однако примерно десять лет назад развитие IT создало условия для рывка не только в биомеде, но и в нанотехе (а это – прорыв для многих «старых» ветвей НТР). И в энергетике, и в машиностроении, и в транспорте. Грядет эра полностью роботизированной промышленности, а также – и сферы услуг. Как изменяеся энергетика? Например, в грядущем компактном термоядерном реакторе «Локхида» именно мощная, быстрореагирующая ЭВМ (компьютер) позволяет удерживать плазму в магнитном поле. В то же время, технология «умных энергосетей» позволяет увязать между собой множество мелких источникоа электричества. Мир снова рванул вперед, развитие науки и техники «обтекло» запретные рогатки, выставленные финансовой «аристократией».

Но на фоне нового мирового рывка (в Шестой и Седьмой техноуклады) сырьевой российский феодализм отличается глухой, звериной ненавистью к науке и технике. И вообще к технически, инженерно образованным людям. Максим Калашников может об заклад побиться: феодальный режим готов зарыть триллионы рублей в какой угодно непроизводитеьный, расточительный и бессмысленный проект, но только не пустить на что-то смелое и прорывное, типа Манхэттенского проекта. То есть, магнаты деградации готовы строить стадионы для Сочинской олимпиады, храмы, футбольные арены, помпезные здания, но не вкладывать деньги в настоящие мегапроекты по созданию, к примеру, космонавтики и авиации будущего. Режим потратит деньги на очередные зрелища, но только не на создание опытных образцов скоростного транспорта будущего. Не на работы по победе над старением. Нет – миллиарды уйдут попам, футбольным дельцам, застройщикам-мафиози, но только не в науку и технику.

Что сделали российские феодалы, взяв Крым? Прежде всего – уничтожили планы русского патриота-крымчанина Алексея Чалого по созданию приборостроительного кластера в Севастополе. Взамен этого будет торжище-мотодром для официозно-патриотических действ Залдостанова, очередные храмы для РПЦ – но только не высокотехнологичная промышленность. Оно и неудивительно: Чалый – предприниматель из сферы научно-технической революции, он – классовый враг, враг онтологический. Его и пустили под нож.

Более того, правящий Голем (мастер по части ввержения подвластных в «пограничные» состояния психики) прививает отвращение к науке, технике и ее творцам массам своих подданных. Уж мне-то это видно.

То есть, в условиях НТР уже XXI века расейский сырьевой феодализм обрекает РФ на смерть из-за научно-технической и промышленной отсталости. Во имя создания для себя «удобной жизни» правящая камарилья полностью вырезает в Росфедерации все «железы» и «органы», обеспечивающие научно-технический прогресс. Это все равно, если бы какой-нибудь безумный правитель в 1940-е годы, когда в мире уже появились и баллистические ракеты, и ядерное оружие, и реактивные самолеты, начал бы строить пасторально-аграрную идиллию с барами и крепостными, с каретами и парусниками. Потому что так ему хорошо, комфортно.

Нет, правящая в РФ клика старается изображать что-то приличия. Но все гражданские высокие технологии покупаются за рубежом. В космической области идет бесконечная эксплуатация советского наследия: Запад и Китай начинают уходить вперед. По Луне ходит китайский луноход, к Плутону летит американская АМС. А в РФ – практически застой. Да, господа Трубы вроде тужатся развить оборонную промышленность, но получается неважно. Ибо передовой ВПК без окружающего «моря» передовой гражданской промышленности – фикция. Деградация «оборонки» в РФ уже видна. Созданный при Рогозине Фонд перспективных исследований имеет жалкий бюджет – в одну десятую от сметы на один стадион к ЧМ-2018 по футболу. В общем, новый феодализм заставляет нас выходить с дубиной против автомата.

Все усугубляется тем, что российский сырьевой Голем принципиально не желает создавать суверенную финансовую систему. Он подчинен ФРС США. Потому все его россказни о какой-то там евразийской интеграции можно пропускать мимо ушей. Невозможно построить ЕвразЭС, коль у тебя нет самостоятельного рубля. И если ты не можешь предложить другим членам пресловутого союза своего грандиозного плана новой индустриализации. Ну, а сырье на Запад и в Китай лучше поодиночке сбывать. Так что мало того, что расейские феодалы обеспечивают гарантированную отсталость страны – у них еще и евразийский союз соплями склеен.

Потому удар извне по РФ будет рано или поздно нанесен. Если не в ближайшие годы, так попозже. Ноги-то у Голема – глиняные.

КРУЖЕНИЕ НА МЕСТЕ

Нет, конечно, нас еще впереди ждут многочисленные шоу и представления. Всякие объединенные народные фронты и даже показательная «борьба с коррупцией». Пополам с истошной эксплуатацией памяти старых побед. Гагарина затрут до дыр. (Впрочем, беспрестанное празднование 1945 года уже вызывает тошноту у части молодежи, особенно учащейся на умных факультетах МГУ, например. Она-то видит, что новых побед нет, а их преподаватели – нищие).

Но шоу не изменят судьбы нового феодализма. Посмотрите: ведь он ничего не может сделать толком! Государственная машина не работает, отчего президент РФ мечется по стране, как угорелый, руководя на месте то строительством моста в Крым, то возведением жилья для жертв наводнения. Чего ни возьми – везде срываются сроки ввода в строй, везде идет перерасход средств, везде воруют. И если бы не введение масс подвластных в психически ненормальное состояние, в состояние патологического разобщения и тотального безволия, режим бы давно нарвался на сильнейшие уличные протесты.

Все ведь понятно: ново-феодальная система вообще не рассчитана на то, чтобы работать. Она может только делить и воровать деньги от сбыта сырья за рубеж да производить пропагандистские видимости, иллюзии для масс. Как только этой системе пришлось реально заниматься экономикой и вступить в войну, она принялась трещать, везде создавая провалы и прорывы. Потому нынче она изо всех сил пытается замириться с хозяевами Запада, стать им полезной, вымолить отмену санкций. Все, что делает нынче власть в РФ – всего лишь попытка оттянуть финал всеми правдами и неправдами, «пересидеть» в надежде на то, что все как-нибудь уладится и «рассосется». Это – кружение на месте.

Что ж, нам с вами, читатель, людям в сей системе совершенно лишним, есть прямой интерес все дальше заталкивать Голема в конфликт с Западом. Не давать ему бросить Донбасс. Чем суровее Вторая Холодная война – тем нам лучше. Потому что лучше, чтобы кризис поразил ее сейчас, а не энное число лет спустя, когда мы с вами просто захлебнемся в трясине. Пока еще есть окно возможностей для того, чтобы избежать конца РФ.

Да, очень многое указывает на то, что опереточная постсоветская «государственность» покатилась к завершению. Бесспорно то, что имеющуюся Систему нельзя реформировать, ее естественная «эволюция» ведет во мрак. Что все попытки ее изменить сейчас проваливаются: Голем просто давит умных патриотов, усиливает психообработку подданных и сопротивляется всем попыткам покончить с крепчающим маразмом. Теперь от стадии шельмования нас в медиасфере Голем перешел к периоду бросания всех несломленных в тюрьму. Новый феодализм будет страдать маразмом и «всеподавлением», пока его не убьет системный кризис. До того он будет корчиться и в своей пузырящейся массе являть лики то Брежнева, то обоих царей Николаев, то Наполеона Третьего, то Санта Анны – как издыхающий монстр из романов Стивена Кунца. Ибо тот уютный для феодалов мир «нулевых» с их дорогой нефтью ушел надолго. Если не навсегда. Пересидеть суровые времена уже не выйдет, ибо в мире задул ураган перемен. Даже Соединенные Штаты не падают, а энергично пытаются развиваться. На фоне тех «предприятий развития», которые организовали элиты иных стран (начиная от американской и китайской и кончая вьетнамской) расейское начальство выглядит скопищем беспомощных бездарей.

Потому, как метко выразился Игорь Стрелков, у нас есть всего один шанс на благополучный исход, всего один патрон в обойме. Попробуем же использовать эту последнюю возможность. В конце концов, даже из системного кризиса придется выходить.

Меня не интересует рябь на волнах. Максим Калашников изучает сами волны…

Источник: Forum.msk.ru

Следующая новость
«Честный суд Александру Захарову». ПАРТИЯ ДЕЛА выступила в поддержку миасского дальнобойщика