«Честный суд Александру Захарову». ПАРТИЯ ДЕЛА выступила в поддержку миасского дальнобойщика - Партия Дела
Присоединиться

 Активное участие в судьбе Александра Захарова принимает Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов, председателем которого является член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Александр Котов. 

Профсоюзом водителей был запланирован масштабный митинг в форме автопробега, но в проведении мероприятия администрацией Челябинской области было отказано. Одиночные пикеты под лозунгом «Честный суд Александру Захарову» прошли не только в Челябинской области: Москва, Оренбург, Рязань, Вологда, Тула – присоединились к акции, сделав ее всероссийской. В Москве у здания Генеральной прокуратуры одиночный пикет провела старшая дочь Александра Захарова. Она держала плакат с надписью: «Верните папу».

В Челябинском областном суде 14 марта был вынесен приговор по уголовному делу в отношении водителя-дальнобойщика Александра Захарова. Бытовой конфликт обернулся для него суровым приговором: 9 лет в колонии строгого режима, компенсация морального вреда в сумме 500 тысяч рублей. Как известно, пьяный мужчина несколько раз пытался влезть в кабину грузовика, принадлежащего Александру Захарову, а также в дом, где находилась 19-летняя дочь дальнобойщика. В ходе возникшего конфликта Александр Захаров неоднократно ударил незваного гостя, который скончался через неделю. Но именно эта неделя и стала самым «тёмным местом» в расследовании, считают товарищи осужденного. Как выяснилось, побитый агрессор в эту неделю продолжал пьянствовать, побывал в отделении полиции и только потом скончался.

Пикеты – лишь начало целой серии мероприятий, призванных обратить внимание власти на происходящее в городе Миассе Челябинской области. Ситуация вокруг миасского дальнобойщика объединила вокруг себя самые разные общественные силы, как политических партий, общественных организаций, и профсоюзов, так и отдельных граждан, готовых оказывать помощь Александру Захарову.

Следующая новость
"Скоро Зимбабве заводы строить начнет", - китайскую угрозу увидели в экспорте промышленности КНР на российский Дальний Восток