Председатель ярославского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Александр Шутов предлагает эффективные меры для экономии более 200 млн. рублей горбюджета. - Партия Дела
Присоединиться

В своем письме депутат Ярославской городской думы напомнил о необходимости исполнения Федерального закона № 898 от 28.08.15 «О внесении изменений в пункт 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Александр Шутов предлагает обязать заместителя мэра Ярославля по социальной политике, руководителя департамента образования и руководителя департамента городского хозяйства организовать замену старого, ртутного, экологически грязного освещения на светодиодное во всех детских садах, школах, МУПах и других помещениях муниципального органа местного самоуправления в срок до конца 2016 года.

«Данная мера позволит ежегодно экономить городскому бюджету более 60 млн. рублей, положительным образом скажется на зрении людей и экологии в целом», — отметил депутат.

«Чтобы освободиться от рабской зависимости платить за уличное освещение столько, сколько скажут, а также иметь городу перспективный высокодоходный бизнес, предлагаю разработать и реализовать проект по установке и монтажу новых, современных, эстетичных опор освещения, кабельных линий и высокоэффективных светодиодных фонарей, а также собственных приборов учета потребления электроэнергии в срок до конца 2017 года», — также предложил Александр Шутов.

Данная мера, по утверждению председателя регионального отделения «ПАРТИИ ДЕЛА», позволит ежегодно экономить более 150 млн. рублей на освещении, значительно повысит его уровень и качество, снизит аварийность на дорогах, чем спасет жизни многих людей и положительно скажется на экологии города.

«Кроме того, услуга по предоставлению опор под протяжку оптоволоконных кабелей интернета и связи может приносить в городской бюджет более 15 млн. рублей ежегодно», — добавил он.

Следующая новость
Член Генсовета ПАРТИИ ДЕЛА заявил о «классической рейдерской атаке»