В ТПП РФ создан "штаб промышленного мировоззрения": "Это доверие к сторонникам альтернативной экономической модели" - Партия Дела
Присоединиться

Работу нового структурного формирования ТПП РФ возглавил президент ассоциаций «Росагромаш» и «Новое содружество», сопредседатель Московского экономического форума (МЭФ) и лидер «Партии дела» Константин Бабкин. Его кандидатуру утвердило правление ТПП РФ 21 апреля.

«Не прошло и недели, как по инициативе Константина Анатольевича Бабкина мы собрались в конгресс-зале, чтобы дать старт работе Совета… Совет создан не на пустом месте, в заседании участвуют коллеги, которые активно работают в своих направлениях в течение многих лет. Экспертный потенциал накоплен серьезный. Мы сознательно пошли на формирование единой площадки, которая смогла бы объединить лучших специалистов. Надеемся, что это даст синергетический эффект и резко повысит законотворческую деятельность палаты», — отметил в приветственном слове вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Он также рассказал, что новый Совет будет отличаться от других структурных подразделений и сосредоточится на мониторинге состояния экономики, анализе существующих проблем, организации системного поиска механизмов господдержки и выработке эффективных стабилизационных мер, направленных на структурные изменения, поддержку несырьевого сектора.

Комментируя свое назначение, Бабкин поблагодарил ТПП РФ за оказанное доверие.

«Это доверие не только мне, но и всем нам. Здесь много лиц, которых я считаю своими соратниками… Это доверие тем идеям, которые звучали в рамках ассоциации «Росагромаш», Московского экономического форума… Работа Совета должна быть многоплановая, но должно быть единое видение развития, Совет должен нести определенную экономическую идеологию», — подчеркнул глава новой структуры, добавив, что правильным приоритетом должно быть проведение индустриализации в России.

В ходе установочного заседания Бабкин представил аудитории тезисы, на основе которых, по его мнению, Совет может разрабатывать предложения в стратегию социально-экономического развития до 2030 г.

Источник: Накануне.RU.

Следующая новость
Местное отделение «Российского фонда милосердия и здоровья» выразило благодарность ярославскому лидеру ПАРТИИ ДЕЛА