«Партия Дела» отстояла в суде результаты выборов в Спасском районе - Партия Дела
Присоединиться

Таким образом, несмотря на попытки представителей местного отделения «Единой России» в очередной раз отменить результаты выборов в Спасском районе, депутаты от «Партии Дела», составляющие фракционное большинство в районной Думе, сохранят свои мандаты.
Иск о признании недействительными результаты прошедших 18 сентября 2016 года выборов в Думу Спасского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 6 и на избирательных участках № 3601 и № 3602 был подан 29 сентября в Спасский районный суд кандидатом в депутаты районной Думы от партии «Единая Россия» Анной Конах.
По ее утверждению, имели место нарушения процедуры подсчета голосов и проведения голосования вне помещения, а также в день голосования на участки предположительно был организован подвоз избирателей, проголосовавших в пользу кандидата от «Партии Дела» Натальи Нерода, которая в результате была избрана депутатом по избирательному округу № 6.
В ходе заседания 20 ноября судья Спасского районного суда принял доводы юристов «Партии Дела» о том, что требования истца заявлены неверно, искажение волеизъявления избирателей доказано не было, а указанные нарушения носят технический характер. В итоге суд отказал в удовлетворении заявленных истцом требований.
Прокуратура Спасского муниципального района не согласилась с решением суда и подала апелляционное представление в Приморский краевой суд, указав в качестве обоснования для обжалования «неверную оценку судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела». Прокуратура при этом не пояснила, о каких именно обстоятельствах идет речь и в чем заключается неверность их оценки судом. В свою очередь, административные истцы по данному делу отказались подавать отдельные апелляции.
12 января Приморский краевой суд вынес решение о прекращении производства по делу.
Напомним, по результатам выборов в Думу Спасского муниципального района Приморского края 18 сентября 2016 года представители «Партии Дела» одержали победу, получив 5 мандатов из 15. Представители партии «Единая Россия», занявшей второе место, смогли получить всего 4 мандата.

Пресс-служба «Партии Дела»

Следующая новость
В Республике Алтай появится Региональное отделение «Партии Дела»