90% достигла доля российской сельхозтехники в хозяйствах Красноярского края  - Партия Дела
Присоединиться

Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. 

Напомним, что ранее правительство Красноярского края и «Ростсельмаш» заключили соглашение, согласно которому аграрии смогут приобрести необходимые тракторы, комбайны, адаптеры на выгодных условиях. Так, крупные сельхозпроизводители могут рассчитывать на приобретения техники и оборудования в рамках реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе.

«Сельхозтехника компании пользуется стабильным спросом. Более 50% зерноуборочных комбайнов в регионе — производства Ростсельмаш», — заметил и.о. заместителя председателя Правительства края — министра сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. 

Напомним, ранее член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Денис Максимкин подчеркнул, что Россия активно развивает собственное сельхозмашиностроение. Ежегодно отечественные производители увеличивают объёмы выпускаемой продукции и свою долю на внутреннем рынке.

На сегодня в Российской Федерации насчитывается более 100 заводов по производству сельхозмашин, которые выпускают свыше 50 видов высококонкурентной, современной техники, закрывая практически все потребности аграриев в модернизации сельхозпроизводства.

Следующая новость
Владимир Гамза: Обеспечить адекватную стоимость долгосрочных капиталовложений может только государство