Команда ПАРТИИ ДЕЛА заняла пятое место на «Гонке Героев» в Челябинске - Партия Дела
Присоединиться

В субботу, 13 мая, команда ПАРТИИ ДЕЛА впервые приняла участие в военно-спортивной игре «Гонка Героев» в Челябинске на полигоне «Чебаркуль». Дебют оказался успешным — молодые спортсмены заняли пятое место. На преодоление 9-километрового маршрута и 32 препятствий им потребовалось чуть больше часа.

Как рассказал идейный вдохновитель, тренер и организатор команды Игорь Гурза, от ПАРТИИ ДЕЛА выступили молодые люди от 19 до 27 лет. Это студенты, инженеры, сотрудники промышленных предприятий области.

«Команду мы набрали из числа членов партии. В свободное от работы и учебы время эти ребята уже давно занимаются совместными тренировками. Из десяти человек шестеро — хоккеисты. Также с нами были молодые люди, увлекающиеся русским рукопашным боем, спортивной стрельбой. А единственная девушка в команде — легкоатлетка. Мы уже знали, что такое командная работа. Мы проводим регулярные тренировки, занимаемся страйкболом, спортивной стрельбой, мотоспортом, а также изучаем тактическую медицину. Сплоченность и готовность работать на общий результат помогли команде успешно справиться с маршрутом», — сообщил Игорь Гурза.

В «Гонке Героев» на полигоне гарнизона «Чебаркуль» под Челябинском помериться силами собралось более ста команд. В том числе в соревнованиях приняли участие и отлично подготовленные спортсмены МВД, МЧС, Вооруженных сил РФ. Однако молодые партийцы смогли составить им достойную конкуренцию.

Согласно правилам военно-спортивной игры, команды стартовали последовательно одна за другой через определенные промежутки времени, чтобы не мешать друг другу проходить препятствия. Каждому коллективу предстояло на скорость преодолеть девять километров непростой трассы и 32 испытания — лестницы, канаты, отвесные стенки, скользкие горки, рвы с ледяной водой, бревна и неустойчивые перекладины… Игрокам приходилось проползать под танками и натянутой колючей проволокой, преодолевать тоннели, протискиваться через стену из автомобильных покрышек, подниматься на канатах и прыгать с высоты. И все это сопровождалось реалистичной военной имитацией: треском пулеметных очередей, взрывами, засадами, дымовыми шашками и «налетами» боевой авиации.

Команда ПАРТИИ ДЕЛА стартовала под номером 11, а на финише была второй, опередив девять впереди идущих команд-соперников на несколько километров. Как отметил Игорь Гурза, в среднем неподготовленные игроки проходят маршрут за полтора-два часа, а победители показывают результат в 58-60 минут. Команда ПАРТИИ ДЕЛА справилась со всеми испытаниями за 1 час 14 минут и заняла пятое место!

Однако на этом достижении спортсмены не собираются останавливаться. В начале июня команда Челябинского регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА примет участие в областном страйкбольном турнире.

Поздравляем наших однопартийцев с отличным результатом на «Гонке Героев» и желаем новых спортивных достижений!

Следующая новость
Наборы семян раздают волонтеры "Партии дела" на улицах Южно-Сахалинска