Агромашины Ростсельмаш на Дне города Москвы - Партия Дела
Присоединиться

Впервые в новой истории прямо в центре столицы, на пересечении Тверской и Камергерского переулка, можно было увидеть современные российские агромашины. Вниманию жителей и гостей мегаполиса был представлен целый отряд из трактора RSM 2375, зерноуборочного комбайна ACROS 585 и кормоуборочного комбайна RSM F 2550.

Инициатором необычной экспозиции выступило Министерство сельского хозяйства Тульской области. Как рассказали организаторы, в этом году по приглашению правительства Москвы свои экспозиции в городе развернули российские регионы. Аграрное ведомство Тульской области обратилось в адрес официального дилера компании с просьбой о выделении техники для праздничного мероприятия, что будет способствовать популяризации сельского хозяйства.

Действительно, тульские аграрии, как и сельхозтоваропроизводители Московской области и других северо-западных регионов страны, активно приобретают технику Ростсельмаш, а динамика закупок в последние годы доходит до 150 процентов.

Агромашины РСМ привлекли внимание жителей и гостей столицы

Не только цифрами востребованности привлекли внимание жителей и гостей столицы агромашины Ростсельмаш. Многие из них просто хотели сфотографироваться рядом с современными комбайнами и тракторами России. «Может быть, наступит время, и по Красной площади такие машины пройдут парадом. Они — гордость страны», — сказал посетитель экспозиции и иностранный гость столицы Салих Челик.

 

Следующая новость
Станкостроению нужны национальные чемпионы