Активисты ПАРТИИ ДЕЛА в Москве возложили цветы в память об окончании Второй мировой войны - Партия Дела
Присоединиться

Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Максим Калашников в своём выступлении заявил, что Вторая мировая война была цивилизационной, от ее итогов зависело выживание нашего народа, поэтому мы обязаны сохранить память о Победе.

«Хоть и очень дорогой ценой, но мы выиграли эту войну. Впервые наша страна встретила большую беду не как аграрно-феодальная страна, а как промышленно развитая держава, сумевшая провести индустриализацию. Это была цивилизация будущих «пилотов-звездолетов», так я их называю. И из этой антологической победы мы должны извлекать уроки на будущее», — заявил политик.

Максим Калашников призвал изменить экономический курс в России, чтобы у будущих поколений были поводы для гордости. По его словам, нашей Родине необходима новая индустриализация, потому что она создает базу для великих преобразований. Чем больше мы подготовим высококлассных инженеров, промышленников и людей других рабочих профессий, тем быстрее страна будет развиваться, подчеркнул Калашников.

Секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии, один из организаторов мероприятия Денис Зоммер рассказал, что он и его единомышленники считают крайне важной сегодняшнюю дату, ведь итоги, которые сложились после окончания Второй мировой войны — незыблемы.

«Незыблемыми являются итоги войны, связанные с нашим государством, с теми священными границами, которые были установлены на тот момент. Сейчас современное японское государство пытается различными хитрыми способами, под предлогом подписания мирового договора, поставить под вопрос наш суверенитет над Курилами и Сахалином. Мы считаем, что это недопустимо. Сегодня мы возлагаем цветы у Могилы Неизвестного Солдата, будем это делать и впредь. Мы будем всегда напоминать и говорить о тех событиях, чтобы побороть и современный неонацизм, который сейчас нарастает», — объяснил Зоммер.

Отметим, что до 2020 года, День окончания Второй мировой войны отмечали 2 сентября. Но Госдума перенесла его на 3 сентября, ссылаясь на указ Президиума Верховного Совета СССР «Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией». Документ о переносе даты был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2020 года.

 

Источник: Регионы России

Следующая новость
При правительстве Якутии создали департамент по внедрению изменений