Аквайсеры вплавь пересекли реку Обь при околонулевой температуре воды - Партия Дела
Присоединиться

Мероприятие проходит уже в 12 раз и посвящается подвигу космонавта Юрия Гагарина.

Участники заплыва вошли в воду чуть ниже плотины Новосибирской ГЭС, там Обь не замерзает даже в лютые морозы. Четверо мужчин и две женщины преодолели расстояние около полутора километров. Еще один спортсмен – 12-летний подросток – проплыл треть дистанции.

«Ширина реки в этом месте около 800 метров, но течение сносит и приходится плыть дольше. Всего в воде провели порядка 40 минут. Ребята чувствуют себя хорошо. Отмечу, что с каждым разом участников заплыва становится всё больше. Еще 6-5 лет назад это делал только один человек, член ПАРТИИ ДЕЛА Виталий Панасюк. Ему удалось увлечь зимним плаванием много новичков. Мы выступаем за здоровый образ жизни, а аквайс-спорт обладает огромным и абсолютно нераскрытым пока потенциалом для оздоровления. Не на словах, а личным примером показываем, как нужно закалять свой организм», — говорит лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Новосибирской области Михаил Остроменский.

Партия выступает партнёром аквайс-спорта с 2014 года. При содействии ПАРТИИ ДЕЛА проходит зимний заплыв, посвященный Дню дальней авиации, и весенний — ко Дню космонавтики.

Следующая новость
Работники космической отрасли отмечают свой профессиональный праздник