Александр Котов: Необходимо запретить польским грузоперевозчикам заправляться в России   - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Unsplash

Автором инициативы выступил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. Депутат предлагает обязать польских водителей доезжать до ближайшего таможенного терминала и выгружать груз или перецеплять его на российские фуры.

«Предложение достаточно здравое, но имеет смысл заставлять их ехать не до ближайшего, а до указанного нашими властями пункта. Самое главное – ввести законодательный запрет на заправку польских грузовиков на нашей территории», — предлагает член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Межрегионального союза водителей профессионалов Александр Котов. 

Эксперт подчеркнул, что таким образом из страны фактически нелегально вывозятся тысячи литров горючего. Запрет на заправку в России нанесёт существенный удар по экономике Польши.

Комментируя депутатскую инициативу, лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Челябинской области, председатель территориального отделения «Уральские грузоперевозчики» Межрегионального союза водителей профессионалов Николай Матвеев отметил, что наконец в России начали думать о защите экономических интересов страны.

«Не знаю, реализуется ли это предложение, но вода камень точит. Радует, что в нашей стране задумались над протекционизмом, о котором уже давно говорит наша партия. Сейчас маски сброшены, против нас развязана экономическая война, и власти нужно сделать всё, чтобы российский бизнес не только выдержал, но мог развиваться в текущих условиях. Нельзя с одной стороны устраивать провокации, как со школой при нашем посольстве в Варшаве, а с другой – тоннами вывозить российское топливо с заправок, которое стало основой благосостояния тысяч польских семей» — сказал он. 

Эксперты единодушны во мнении, что предполагаемый запрет на передвижение грузоперевозчиков из Польши активизирует развитие отрасли грузоперевозок в России.

Следующая новость
Юрий Крупнов: Период снижения демографии – золотое время для Минфина