Алексей Лапушкин наградил победителей арт-конкурса «СмыСЛОВОе ИзМИРение» - Партия Дела
Присоединиться

Торжественное мероприятие прошло в столичной галерее «Дрезден».

«Конкурс еще раз показал, как много в России талантливых авторов. Многие из представленных здесь работ достойны музейных коллекций. Особенно приятно, что сейчас возрождаются традиционные ремесла – художественная ковка, резьба по дереву. Наш лидер, известный промышленник Константин Бабкин, поддерживает творческих людей. Для этого проводится фестиваль позитивного искусства «Время, вперед!». Это площадка для популяризации рабочих специальностей, ежегодно организуются пленэры на промышленных предприятиях. В рамках фестиваля проходят полезные мастер-классы по живописи, мозаике, скульптуре, всевозможные лекции и встречи с интересными людьми. Уже несколько лет совместно с медиахолдингом «Комсомольская правда» мы организуем фотоконкурс «Лица труда». Так что возможностей для сотрудничества с художниками, дизайнерами, скульпторами, фотографами у нас достаточно», — сказал Алексей Лапушкин, обращаясь к победителям и участникам арт-конкурса.

Призы от ПАРТИИ ДЕЛА получили директор галереи «Дрезден» Екатерина Мещеринова, заслуженный художник России Александр Шилов, архитектор Мария фон Пушенталь и мастер художественной ковки Александр Клочков.

В завершении праздничного вечера состоялся концерт и модный показ от резидентов галереи «Дрезден».

Отметим, галерея «Дрезден» специализируется на организации и проведении выставок современных художников, скульпторов и фотографов со всего мира. Особое значение уделяется культурному обмену между Россией и Германией.

Следующая новость
Всероссийский инженерный хакатон прошел при участии ассоциации «Росспецмаш» и поддержке «ТАУРАС-ФЕНИКС»