Алексей Лапушкин объяснил оскорбление Тиньковым России и русских - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Царьград

Ситуацию прокомментировал для Царьграда секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин.

Речь идёт о посте в Instagram*, в котором Тиньков выступил против спецоперации на Украине, оскорбил руководство России, а также всех русских, которые не разделяют его мнения. После этого Тинькофф Банк спешно открестился от слов своего основателя, назвав это частным мнением, однако жители России уже запустили акцию по разрезанию карт банка в виде буквы «Z».

Экономист указал, что в России с 91-го года сформировалась определённая часть элиты, которая была ориентирована на Запад. И она использовала страну исключительно как место добывания денег, причем зачастую весьма и весьма сомнительными способами.

Россию представители этой элиты рассматривали не как Родину, а как некую колонию, в которой они зарабатывали деньги, которые потом выводили в столь любимые ими западные страны. А сейчас они показали своё истинное лицо.

— Просто с этих персонажей слетают маски, они показывают своё истинное лицо, это абсолютно очевидно. То есть сейчас определённый такой вот момент истины, — сказал Алексей Лапушкин в беседе с Царьградом.

Он пояснил, что прозападная элита сейчас пытается любыми способами спасти свои деньги, вывезенные из страны. Отсюда и все эти заявления против России и русских.

_________

* Meta — организация, запрещённая на территории России. Facebook и Instagram — принадлежащие ей социальные сети.

Источник: Царьград

Следующая новость
Юрий Крупнов рассказал, когда в России поднимется рождаемость