Алексей Лапушкин: последнее время новости из Забайкальского края носят неприятный характер с криминальным оттенком - Партия Дела
Присоединиться

100% акций этой компании находятся в собственности департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края. Ее цель – содействие социально-экономическому развитию Забайкальского края за счет привлечения и реализации инвестиционных, социальных и деловых проектов.

«Такая закупка сейчас – это явный «показатель» приоритетов развития, выставленных руководством компании». Об этом заявил руководитель Бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев, его слова приводит «Московский Комсомолец».

Ситуацию прокомментировал и секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин.

«Меня беспокоит, что новости из близкого и родного для меня Забайкальского края последнее время носят неприятный характер с криминальным оттенком. Не так давно сотрудниками органов госбезопасности по подозрению в получении взяток в особо крупном размере был задержан бывший заместитель начальника Управления федеральных автодорог в Забайкалье. Были скандалы с преобразованием районов в округа вопреки желанию забайкальцев. Ко всему этому, наша партия столкнулась с противоправным действиями местных чиновников в ходе муниципальных выборов в прошлом году», – поделился впечатлениями Лапушкин.

Политик также рассказал, что в начале следующей недели посетит Забайкальский край, встретится с забайкальцами, партийными активистами, аграриями, производственниками, чтобы получить информацию из первых рук и по просьбе федеральных СМИ даст развернутое интервью по ситуации в регионе.

Следующая новость
Новый тракторный завод Ростсельмаш будет производить ежегодно до 5000 единиц техники