Алексей Лапушкин: жизненно важно менять существующую экономическую политику - Партия Дела
Присоединиться

Деловой форум, организованный Фондом регионального развития «Перспектива», собрал более 60 предпринимателей из регионов Приволжья и Урала. По словам Президента Фонда Бориса Грибачева, цель форума – поддержка предпринимателей в сложное время, признание заслуг лидеров отраслей, выработка решений на перспективу ведения бизнеса.

«Наш Фонд объединяет несколько тысяч человек, мы помогаем им наладить деловые контакты с партнерами из всех регионов страны. Мы также повышаем авторитет представителей предпринимательского сообщества, помогая им отстаивать интересы в общественных советах при различных органах государственной власти», – сказал он.

К участникам форума с приветственным словом обратился секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин. Он отметил, что на фоне беспрецедентного санкционного давления на нашу страну наметился разворот Правительства РФ в сторону развития внутреннего производства. Однако принимаемых мер для технологического прорыва и полноценной конкуренции с западными промышленными гигантами явно недостаточно.

Политик назвал жизненно важным менять существующую экономическую политику и подчеркнул, что ПАРТИЯ ДЕЛА добивается, чтобы экономическая политика страны строилась на «трех китах»: мягкая денежно-кредитная политика, стимулирующая производителей налоговая политика и протекционизм.

«Нам нужны дешевые и длинные деньги. Мы считаем ненормальной ситуацию, когда наши предприятия получают кредиты под 15% годовых, а аналогичные предприятия на Западе — под 1,5%. Под стимулирующей налоговой политикой мы подразумеваем налоговые вычеты – если предприниматель вкладывает в развитие производства, модернизацию, создание новых рабочих мест, то эти затраты не должны облагаться налогом», – заключил Алексей Лапушкин.

Форум завершился церемонией награждения представителей бизнеса, общественных деятелей и активистов за вклад в развитие регионов.

Следующая новость
Сергей Мазалов: отказ от аренды участков леса в пользу разрешений на объемы сбора дикоросов пополнит бюджеты регионов