Артур Хадзарагов: государство должно обеспечить стартовый капитал для молодых предпринимателей - Партия Дела
Присоединиться
Фото: bcs-express.ru

Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства экономического развития. Программа «Траектория роста» реализуется по двум направлениям: для социальных предпринимателей, а также для молодежи до 25 лет. Для участников предусмотрены практические и игровые форматы обучения, закрепляющие навыки управления проектами.

«Без сомнения, программы для обучения ведению бизнеса и помощь в подготовке документов для получения грантов могут быть полезны. Но важно поставить этот процесс на поток. Подобные мероприятия должны проводиться на постоянной основе уже со школьной скамьи. Уверен, что изучение основ предпринимательства нужно вводить в рамках факультативов, так мы сможем увлечь талантливую амбициозную молодежь. Главная проблема для нее – отсутствие стартового капитала для реализации своих идей. С получением достаточного объема инвестиций должно помогать государство», — уверен лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Республике Северная Осетия — Алания Артур Хадзарагов.

Отметим, программа «Траектория роста» реализуется Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Северная Осетия-Алания и рассчитана на действующих представителей малого и среднего бизнеса.

Следующая новость
Росспецмаш отметил рост продаж в стране отечественной сельхозтехники на 47%