Артур Хадзарагов: Константин Бабкин поддержал идею ежегодного проведения делового форума во Владикавказе - Партия Дела
Присоединиться

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА, руководитель Ростсельмаша Константин Бабкин и председатель Северо-Осетинского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Артур Хадзарагов договорились об организации практики студентов республики на ростовском предприятии.

Это произошло на завершившемся Владикавказском деловом форуме «Стратегия развития Северного Кавказа в современных условиях». Участниками мероприятия стали более 100 представителей органов исполнительной власти и бизнеса регионов Северного Кавказа. Почётные гости и спикеры форума стали: лидер ПАРТИИ ДЕЛА Константин Бабкин, члены Генерального Совета Партии Владимир Гамза и Игорь Абакумов, экс-глава города Владикавказа Махарбек Хадарцев, управляющий филиалом АО «Московский Индустриальный Банк» в г. Владикавказе Феликс Марзоев, генеральный директор владикавказского пивобезалкогольного завода «Дарьял» Татьяна Сайлаонова, а также другие представители производственных и сельскохозяйственных предприятий северо-кавказских регионов.

Одним из практических решений, принятых в рамках форума, стало предложение лидера Северо-Осетинского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Артура Хадзарагова о прохождении практики на предприятии Ростсельмаш студентами вузов республики. Константин Бабкин поддержал инициативу и выразил готовность предоставить площадку для практики, а также поделиться с вузами региона методическими наработками.

Кроме того, предприниматели Северного Кавказа поделились трудностями на местах, возникшими после введения масштабных санкций против страны. Большинство общих для всех проблем услышаны руководством ПАРТИИ ДЕЛА и будут иметь дальнейшее обсуждение в федеральных структурах.

«Форум продемонстрировал широкий круг проблем, пути решения которых составляют львиную долю нашей предвыборной программы, и мы будем активно взаимодействовать с обращениями, пожеланиями, инициативами, прозвучавшими от участников. Многие люди подходили со своими частными бизнес-проблемами. Взять только ситуацию предпринимателя Алана Кибизова, который вложился в строительство туристических объектов, а теперь его пытаются лишить арендной земли. Наши юристы подготовят документы, которые мы направим в надзорные и профильные ведомства, а также запрос в администрацию Алагирского района. Нужно защитить интересы человека, который хочет создавать рабочие места, инвестирует в развитие туристического кластера региона», — говорит Артур Хадзарагов.

Он подчеркнул, что на форуме высказан ряд идей, которые региональное отделение Партии постарается реализовывать вместе с их авторами. К примеру, производитель мебели Алан Дзагаров предложил провести фестиваль ремесленников в Северной Осетии.

«Это направление, конечно, не станет существенным пополнением бюджета республики, но с точки зрения имиджевой составляющей, особенно в период активного туристического потока, может стать хорошим примером событийного маркетинга для региона», — уверен политик.

Артур Хадзарагов добавил, что проведение делового форума во Владикавказе необходимо сделать ежегодным, и эту идею поддержал лидер ПАРТИИ ДЕЛА Константин Бабкин.

Следующая новость
Алексей Лапушкин раскритиковал заявление Кудрина о сохранении базовых принципов бюджетного правила