Артур Хадзарагов: нужно разработать план интеграции Южной Осетии в экономическое пространство России - Партия Дела
Присоединиться

Покидающий пост президента Южной Осетии Анатолий Бибилов перед уходом с должности подписал указ, согласно которому референдум о присоединении частично признанной республики к России состоится 17 июля этого года, пишет «Комерсантъ».

«Сегодня указ о проведении референдума получил президентскую подпись — на языке закона, мы выполнили еще одно важнейшее юридическое требование. А на языке народном, мы сделали судьбоносный шаг — мы идем домой, мы идем в Россию. Референдум об объединении Южной Осетии и России состоится 17 июля 2022 года. Для меня огромная честь и большая гордость быть участником этого процесса. Как гражданин и как президент я сдержал слово перед лицом моего народа», — написал Анатолий Бибилов 13 мая в своем Телеграм-канале.

Избранный президент Алан Гаглоев не против референдума и поддерживает идею присоединения к России, но считает, что время для этого еще не настало.

«Я приветствую объединение нашего народа. Но уверен, к этому вопросу нужно подходить осторожно. Необходимо дать возможность высказаться людям в Южной Осетии, услышать их мнение. Де-факто, эта территория уже в составе России. Нужно разработать план по интеграции республики в экономическое пространство нашей страны», — говорит лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Республике Северная Осетия – Алания Артур Хадзарагов.

Результат референдума в Южной Осетии, если он в итоге состоится, предсказуем: его итоги вряд ли будут отличаться от аналогичного голосования 30 лет назад, когда вхождение в состав России поддержали почти 100% участников плебисцита.

Следующая новость
Добросовестные налогоплательщики получат преференции при госзакупках