Артур Хадзарагов: Сергей Меняйло подает бизнесу правильные сигналы - Партия Дела
Присоединиться
Фото: vladikavkaz.bezformata.com

За 2 часа лидер региона ответил на 20 вопросов журналистов федеральных и региональных СМИ.

Основные темы, затронутые представителями средств массовой информации, были связаны с перспективами развития экономики региона, ситуацией в ЖКХ, улучшением транспортной инфраструктуры. Также журналистов интересовало развитие промышленности, туризма, образования, создание комфортной городской среды, поддержка бизнеса.

«Для того, чтобы инвестор пришел в Северную Осетию, нужно создать условия. У Республики большой потенциал по всем направлениям, его надо раскрыть. И это получается. Порядка 20 инвесторов зашли и заходят в Северную Осетию», — заявил на пресс-конференции Сергей Меняйло.

Он отметил, что уже заработали завод «Кристалл» и завод по обработке камня. В Алагирском районе республики планируется создать предприятие по производству жидких медицинских субстанций.

Сергей Меняйло в ходе пресс-конференции предельно конкретно обозначил правила, по которым власть будет работать с бизнесом: открытость, прозрачность и эффективность. Эксперты отмечают готовность главы региона лично заниматься решением административных, земельных и прочих вопросов.

«Сергей Иванович руководит Северной Осетией чуть больше года, и за это время он не раз подчеркивал, что без роста экономики невозможно развитие Республики. Согласен, что необходимо продолжать модернизировать имеющиеся старые производственные площадки и создавать новые, что позволит обеспечить дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Как представителю людей дела, производственнику, мне импонирует, что глава региона намерен искать новых работодателей и демонстрирует готовность слушать все конструктивные предложения. При этом локомотивом развития выбраны правильные экономические ниши, некоторые из которых не имеют аналогов в России, поэтому проблем со сбытом продукции не будет» — говорит лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Республике Северная Осетия – Алания Артур Хадзарагов.

Он отметил, что Сергей Меняйло подает бизнесу правильные сигналы: приходите в Северную Осетию, здесь власти в вас заинтересованы и будут всесторонне помогать. Главное сейчас – в полной мере реализовать все заявленные на пресс-конференции проекты и получить от них отдачу в виде налоговой базы. В Республике еще очень много проблем, связанных с общественным транспортом, развитием малого предпринимательства, вопросами ЖКХ, на решение которых требуются значительные средства и новые подходы к работе. Поэтому сейчас как никогда важна консолидация общества и стремление сделать жизнь в Республике еще лучше.

Следующая новость
«Эффективные менеджеры» против инженеров — чья возьмет?