Артур Хадзарагов: в Северной Осетии нужен здоровый экономический протекционизм - Партия Дела
Присоединиться
Фото: burobiz.ru

Об этом во время визита на предприятие по производству мебели заявил Глава региона Сергей Меняйло. Соответствующие документы уже готовятся.

«Мы внесем изменения в строительные нормы и правила, обяжем наших застройщиков социальных объектов (детские сады, школы и т.д.) отдавать предпочтение нашим производителям. Если качество и цена наших производителей не уступает продукции за пределами республики, то мы предпочтение будем отдавать своим», – сказал Меняйло.

На предприятии имеется свой цех по производству металла, что удешевляет себестоимость конечного продукта. Используется современное оборудование, закуплены станки.

«Это решение республиканской власти демонстрирует здоровый экономический протекционизм. Оно поможет нашим предпринимателям получить гарантированный рынок сбыта, повысить налоговые платежи в бюджет и увеличить количество новых рабочих мест. Главное, чтобы выбор местных поставщиков был максимально прозрачным, исключал монополизм и коррупционную составляющую. В результате повысится конкуренция, что положительно повлияет на стоимость и качество выпускаемой продукции. Посмотрим, как будет на практике реализована инициатива главы региона. Считаю, что власти должны опираться на местных производителей во всех отраслях экономики», — говорит лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Республике Северная Осетия — Алания Артур Хадзарагов.

Напомним, в настоящее время группа компаний реализует проект по строительству в Северной Осетии мебельного завода. Цель инвестора – локализовать производство в республике.

Следующая новость
Сенатор Клишас обнаружил импортозаместительный провал — но не назвал его авторов