Ассоциация «Росспецмаш» наградила машиностроителей в рамках подведения итогов года - Партия Дела
Присоединиться

Открывая церемонию награждения, лидер ПАРТИИ ДЕЛА, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин отметил, что уходящий 2022 год стал вызовом для руководителей, коллективов предприятий. Машиностроители выдержали испытание, в сжатые сроки провели большую работу, перестраивая производство и логистику.

В номинации «Личность года» был отмечен генеральный директор АО «Электронный паспорт» Илья Минкин за вклад в повышение транспарентности рынка специализированной техники. В интересах развития машиностроения заводы и государство должны стремиться к открытости, доступности информации и к постоянному конструктивному диалогу. В своей работе Илья Михайлович придерживается именно этих важных принципов.

«Компанией года» в сельхозмашиностроении стал «Колнаг» (генеральный директор – Туболев Сергей Семёнович) за увеличение объема производства и реализации техники для возделывания картофеля в 2022 году.

Сейчас как никогда важно, чтобы отечественное сельхозмашиностроение могло удовлетворить все потребности аграриев в обновлении парка техники даже в тех сегментах, где были достаточно сильны позиции иностранных компаний. Предприятию Сергея Семеновича удается наращивать объемы выпуска машин в таком ключевом сегменте сельхозпроизводства.

Завод «ИНГЕНИУМ» (учредитель — Джибгашвили Христофор Борисович) получил награду как «Компания года» в отрасли пищевого машиностроения за динамичное развитие производства и растущие показатели экспорта в 2022 году. Несмотря на все сложности, вызванные изменениями международных деловых отношений, предприятие сумело нарастить отгрузки своей продукции за рубеж.

«Компанией года» в строительно-дорожном машиностроении признан «Грюнвальд» (генеральный директор – Драч Алексей Леонидович) за расширение ассортимента производимой продукции и рост производства в 2022 году.

Для успешного развития производства необходимо находиться в постоянном диалоге с потребителями продукции, повышая ее качество и расширяя модельный ряд. Именно по такому пути идет это предприятие, выпуская на рынок всё больше современной и высококонкурентной техники.

Знаком отличия «За вклад в развитие специализированного машиностроения» был награжден Зеленский Олег Константинович – Председатель Совета директоров АО «Галичский автокрановый завод», в связи с юбилеем со дня рождения.

В ходе торжественной церемонии награждения с приветственными словами и пожеланиями выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутат Госдумы России Николай Коломейцев, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина.

Следующая новость
Точки роста: эксперты ФЦК повысят эффективность российских станкостроителей