Ассоциация «Росспецмаш» объявила о начале приема заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства - Партия Дела
Присоединиться

Партнером соревнования выступает разработчик инженерного программного обеспечения компания АСКОН (входит в Ассоциацию Росспецмаш).

Конкурс нацелен на мотивацию специалистов к профессиональному развитию и освоению цифровых технологий, необходимых для повышения конкурентоспособности специального машиностроения. В конкурсе могут принять участие сотрудники предприятий: инженеры-конструкторы, инженеры-проектировщики, инженеры по САПР, инженеры-расчетчики.

Участникам потребуется выполнить трехмерное моделирование деталей и сборочных единиц, прочностные и гидрогазодинамические расчеты, разработать конструкторскую документации по ЕСКД. Участники будут выполнять конкурсное задание, пользуясь только отечественной системой проектирования. Для подготовки к конкурсу АСКОН предоставит предприятиям актуальную версию САПР КОМПАС-3D v20 с приложениями.

Торжественное награждение пройдет на главном отраслевом событии года – выставке «Агросалон-2022» в Москве. Все участники конкурса получат дипломы, подтверждающие участие или победу в конкуре. Победителей ждут ценные призы от Оргкомитета.

29 июля 2022 года в формате видеоконференции будет организован вебинар для участников конкурса с целью обсуждения вопросов, связанных с работой САПР и расчетных систем и особенностями проведения соревнования.

Для участия необходимо подать официальную заявку до 15 июля 2022 года на адрес электронной почты sorokina@rosspetsmash.ru.

 

Источник: пресс-служба Росспецмаш

Следующая новость
Избирательная кампания в Архангельской области стартовала с объявления выборов в Северодвинский горсовет