Ассоциация «Росспецмаш» организовала бизнес-миссию российских производителей в Алжир - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Росспецмаш

Сообщается, что в состав делегации машиностроителей вошли руководили и представители «Ростсельмаш», «Пегас-Агро», «Петербургский тракторный завод», «Мельинвест» и «Сальсксельмаш».

Так, стало известно, что отечественные заводы стали участниками международной выставки сельского хозяйства, животноводства и агробизнеса SIPSA-FILAHA & AGROFOOD 2023 в рамках коллективного информационного стенда.

«Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Алжира. Местное правительство занимается развитием и модернизацией агропромышленного комплекса с целью диверсификации национальной экономики и привлечения иностранных и внутренних инвестиций», — отметили в «Росспецмаш».

В пресс-службе Ассоциации подчеркнули, алжирские аграрии крайне заинтересованы в сотрудничестве с российскими представителями. Это подтвердили и многочисленные переговоры, в ходе которых обсуждались различные варианты взаимодействия. 

«Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова и Мария Елкина провели встречи с представителями Министерства промышленности и фармацевтического производства Алжира, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Алжира и Национальной сельскохозяйственной палаты Алжира. Участники обсудили имеющуюся у Республики потребность в обновлении машинно-тракторного парка и мощностей для хранения, переработки сельхозпродукции», — заключили в Ассоциации. 

Российская техника пользуется успехом и благодаря своей инновационности. Ранее член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Денис Максимкин отмечал, что отечественные предприятия делают упор на повышении уровня интеллектуализации, точности и производительности сельхозтехники. Уже внедрены и эффективно эксплуатируются современные электронные системы, такие как автовождение, ночное видение, картирование урожайности, системы идентификации, мониторинга и контроля сельскохозяйственной техники и другие.

 

Источники: Росспецмаш

Следующая новость
Олег Комаров: Ленинский район Саратова требует благоустройства, а не только сноса ларьков