Ассоциация «Росспецмаш» выступила за расширение международного сотрудничества  - Партия Дела
Присоединиться

Её организатором выступило министерство промышленности и торговли РФ, экспозиция российских производителей подготовлена при поддержке Ассоциации «Росспецмаш». 

Сообщается, что в мероприятии приняли участие 17 отечественных предприятий, среди них: «Ростсельмаш», Петербургский тракторный завод, «Пегас-Агро», «Мельинвест», «Меркатор-Холдинг», ОМГ СДМ, «Техно-сталь», «Кургандормаш», «Алмаз», «Ом-Сельмаш», ЛиС, Кузембетьевский РМЗ и другие. Они представили новые отечественные разработки, а также популярные модели сельхозтехники. 

Также в рамках выставки проведён круглый стол «Россия и Монголия: развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и дорожном строительстве». Так, с российской стороны выступила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова, которая рассказала о значимости продвижения российской техники за рубеж. Она обратила особое внимание, что «Росспецмаш» крайне заинтересован в расширении международного сотрудничества, в том числе – с Монголией. Директор Ассоциации подтвердила готовность «Росспецмаш» работать по потребностям иностранных партнёров. 

Ранее член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Денис Максимкин отмечал, что Россия активно развивает собственное сельхозмашиностроение. Ежегодно отечественные производители увеличивают объемы выпускаемой продукции и свою долю на внутреннем рынке.

На сегодня в Российской Федерации насчитывается более 100 заводов по производству сельхозмашин, которые выпускают свыше 50 видов высококонкурентной, современной техники, закрывая практически все потребности аграриев в модернизации сельхозпроизводства. Кроме того, производители готовы отгружать часть машин на экспорт, в том числе – по новым направлениям.

 

Источник: Экспоцентр Москва 

Следующая новость
Григорий Самодуров: Пензенская область становится центром создания современного металлообрабатывающего оборудования